Лента новостей

Вчера, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
Вчера, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Вчера, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
Вчера, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Вчера, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

В Молдове возобновили работу рестораны, кафе и спортзалы

В Молдове 15 июня возобновили работу кафе и рестораны. Согласно решению нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, работать заведения общественного питания будут с соблюдением специальных мер.

Согласно решению нацкомиссии от 25 мая, сотрудники заведений общепита должны будут регулярно измерять температуру, а администрация должна предоставить им средства защиты. Маски необходимо менять каждые два часа.

Также на кассах понадобится установить защитные экраны, а для клиентов должны быть доступны дезинфектанты.

Туалеты для посетителей и персонала должны быть отдельными.

В заведениях не должно скапливаться большое число людей. Посетители должны соблюдать физическое расстояние 1,5-2 метра.

Допускается обслуживание за столом максимум 4 человек, за исключением групп, состоящих из членов семьи первой и второй степени по прямой и боковой линии.

Следует отметить, что сегодня, 15 июня, также начнут работу спортзалы и фитнес-залы без пользования раздевалкой, душем, бассейном. Однако администрация сети столичных фитнес-клубов Fitness Doza сообщила 14 июня, что клубы Fitness Doza № 5 и Fitness Doza VIP Relax пока не откроются для посетителей. «В целях вашей и своей безопасности мы вынуждены отложить открытие клубов. Требования, которые сегодня выдвигаются, к сожалению, технически невозможно выполнить и организовать», — сообщается на странице сети в Facebook.

«В целях вашей и своей безопасности мы вынуждены отложить открытие клубов. Требования, которые сегодня выдвигаются, к сожалению, технически невозможно выполнить и организовать», — сообщается на странице сети в Facebook.

Напомним, рестораны и кафе и спортзалы закрыли 17 марта в связи с введением в стране чрезвычайного положения из-за коронавируса.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #38798
    О, уже началось: Майя Санду: Нужна реформа полиции https://point.md/ru/novosti/politika/maiia-sandu-nuzhna-reforma-politsii По законам жанра и тренда следует ожидать активного поиска "местного Флойда" ( "сакральной жертвы"), небось уже по всем полицейским сводкам роют. Если такой жертвы не найдется, то в ход пойдут оштрафованные "голодные бабушки" и обиженные полицией хулиганы, алкаши и наркоманы.
  2. 
    lelea1986 #38800
    Ну,обьективно,в хорека сложно организовать работу.,без маски не сьешь и не выпьешь.
    Но за вчерашний день 281 заболевший.Конечно,это не 406,но все же много.
    Но спекулировать на теме-не комильфо.В торговле тоже не сахар,люди без денег,так что теперь-повеситься?
    Всем нужна работа.И всем нужно жить.Но это касается только живых.А это и есть-главная задача-выжить!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38804
      Я уже ка-то предлагал решение для баров, пивных и прочих питейных заведений - это кружки Эсмарха для употребления напитков "пер рэктум".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх