Лента новостей

Сегодня, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Сегодня, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
1
 
Вчера, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
Вчера, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
Вчера, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
Вчера, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
0
 
Вчера, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
Вчера, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
3
 
Вчера, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Вчера, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Все новости

В Молдове возобновили работу рестораны, кафе и спортзалы

В Молдове 15 июня возобновили работу кафе и рестораны. Согласно решению нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, работать заведения общественного питания будут с соблюдением специальных мер.

Согласно решению нацкомиссии от 25 мая, сотрудники заведений общепита должны будут регулярно измерять температуру, а администрация должна предоставить им средства защиты. Маски необходимо менять каждые два часа.

Также на кассах понадобится установить защитные экраны, а для клиентов должны быть доступны дезинфектанты.

Туалеты для посетителей и персонала должны быть отдельными.

В заведениях не должно скапливаться большое число людей. Посетители должны соблюдать физическое расстояние 1,5-2 метра.

Допускается обслуживание за столом максимум 4 человек, за исключением групп, состоящих из членов семьи первой и второй степени по прямой и боковой линии.

Следует отметить, что сегодня, 15 июня, также начнут работу спортзалы и фитнес-залы без пользования раздевалкой, душем, бассейном. Однако администрация сети столичных фитнес-клубов Fitness Doza сообщила 14 июня, что клубы Fitness Doza № 5 и Fitness Doza VIP Relax пока не откроются для посетителей. «В целях вашей и своей безопасности мы вынуждены отложить открытие клубов. Требования, которые сегодня выдвигаются, к сожалению, технически невозможно выполнить и организовать», — сообщается на странице сети в Facebook.

«В целях вашей и своей безопасности мы вынуждены отложить открытие клубов. Требования, которые сегодня выдвигаются, к сожалению, технически невозможно выполнить и организовать», — сообщается на странице сети в Facebook.

Напомним, рестораны и кафе и спортзалы закрыли 17 марта в связи с введением в стране чрезвычайного положения из-за коронавируса.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #38798
    О, уже началось: Майя Санду: Нужна реформа полиции https://point.md/ru/novosti/politika/maiia-sandu-nuzhna-reforma-politsii По законам жанра и тренда следует ожидать активного поиска "местного Флойда" ( "сакральной жертвы"), небось уже по всем полицейским сводкам роют. Если такой жертвы не найдется, то в ход пойдут оштрафованные "голодные бабушки" и обиженные полицией хулиганы, алкаши и наркоманы.
  2. 
    lelea1986 #38800
    Ну,обьективно,в хорека сложно организовать работу.,без маски не сьешь и не выпьешь.
    Но за вчерашний день 281 заболевший.Конечно,это не 406,но все же много.
    Но спекулировать на теме-не комильфо.В торговле тоже не сахар,люди без денег,так что теперь-повеситься?
    Всем нужна работа.И всем нужно жить.Но это касается только живых.А это и есть-главная задача-выжить!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38804
      Я уже ка-то предлагал решение для баров, пивных и прочих питейных заведений - это кружки Эсмарха для употребления напитков "пер рэктум".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх