Лента новостей

Вчера, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
0
 
Вчера, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Вчера, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Вчера, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
1
 
Вчера, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Вчера, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
4-11-2025, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
Все новости

Программа работы Центрального рынка в контексте новых ограничений

За день до вступления в силу новых ограничений, введенных Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, администрация Центрального рынка Кишинева не знает, подпадает ли он под ограничения. Временно исполняющий обязанности директора рынка Ион Пынтя заявил для IPN, что ожидает ясности от Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев, которая должна быть созвана на совещание.

Ион Пынтя говорит, что он принял к сведению решение Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, но в том пункте, который касается ограничения деятельности рынков, есть фраза: „коммерческие рынки”. Однако Закон о внутренней торговле предусматривает такие понятия, как „смешанный рынок”, „сельскохозяйственный рынок” и т. д. Нет словосочетания „коммерческий рынок”.

Центральный рынок - смешанный рынок. „В этом смысле мы ожидаем, что на местном уровне муниципальная Чрезвычайная комиссия общественного здоровья внесет ясность, потому что к нам уже поступил ряд вопросов от экономических агентов. Каким образом мы будем работать, по какому рабочему графику, расписанию?”, - поясняет Ион Пынтя.

По его словам, нужна ясность, так как на этом рынке есть и торговые центры, вход в которые - с улиц Варлаама, Арменяскэ или Тигина. И они работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья. „С учётом того, что республиканская комиссия уполномочила районные и городские комиссии регулировать ситуацию с пандемией на местном уровне, думаю, что справедливо ожидать ясности от муниципальной комиссии”, - добавил директор.

По словам начальника Управления по связям с общественностью столичной примэрии Василе Кирилеску, в среду, 17 февраля, состоится заседание Чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева. Решение Комиссии будет опубликовано позже.

По данным Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, продлившей режим чрезвычайного положения в области общественного здоровья до 15 апреля, торговые центры страны с 17 февраля не будут работать по субботам и воскресеньям. Со дня 17 февраля ограничивается также деятельность коммерческих рынков, которые будут открыты только по вторникам, четвергам и субботам, за исключением сельскохозяйственных рынков.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх