Лента новостей

Вчера, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
0
 
Вчера, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
0
 
Вчера, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
Вчера, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
Вчера, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Все новости

В Бельгии разработали вакцину от Covid, обеспечивающую пожизненный иммунитет

Вакцина против коронавируса, обеспечивающая пожизненный иммунитет. Это обещают несколько исследователей в Бельгии. Ученые из института Rega знаменитого Католического университета Левена утверждают, что производимая ими вакцина будет жизнеспособной альтернативой другим.

Вакцина бельгийских ученых в настоящее время находится на стадии тестирования и, как ожидается, будет распространена этой осенью.

«Мы – единственная команда в мире, которая использует вакцину против желтой лихорадки в качестве вектора, в качестве отправной точки для нашей вакцины. Другие компании, такие как Astra Zeneca и Johnson & Johnson, используют распространенные вирусы гриппа, которые они помещают в информационную РНК. Преимущество нашей вакцины заключается в том, что она защищает и против желтой лихорадки, и это может быть бонусом для Латинской Америки и Африки. Когда Китай опубликовал генетический код SARS-VOC-2 11 января 2020 года, мы начали разработку вакцины», – заявил глава Левенского института Rega-UCL. Йохан Нейтс.

Вакцину Института Rega в Бельгии можно транспортировать при -8 градусах Цельсия и хранить в обычных холодильниках, в отличие от вакцины Pfizer (при -70 градусов Цельсия) или Moderna (при -20 градусов Цельсия).

«После однократной дозы, через десять дней, наша вакцина оказалась полностью эффективной для животных. Представьте себе, если бы в Китае был разрешен немедленный доступ к лекарствам, отправляемым и перевозимым через Всемирную организацию здравоохранения для первых пациентов, врачей, медсестер, их семей, вместе с карантином, мы могли бы контролировать вспышку пандемии», – добавил директор Бельгийского института.

В настоящее время в Европейском союзе используются две вакцины: Pfizer Biontech и Moderna, но у руководства ЕС есть соглашения о закупке вакцин против COVID-19 с компаниями AstraZeneca, Johnson & Johnson, Sanofi, CureVac и Valneva. Брюссель призвал государства-члены не начинать закупки собственных вакцин параллельно с закупками вакцин Комиссией и сообщать о дозах введенных вакцин.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50285
    Это очень интересно и нужно.
    Но пока вакцину тестируют,нужно вакцинироваться ,чтобы люди могли нормально жить.Нужно запускать экономики,а у меня складывается стойкое ощущение,что война вакцин ведется с целью положить как можно больше народов и стран.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50286
      Вообще-то заявление про "пожизненный иммунитет" весьма смелое, и, заметьте, в заметке упоминаются и другие вакцины, но ни единого слова про российскую.
      1. 
        lelea1986 #50296
        Вообще-то,Феникс,это-не только "смелое заявление",а это заявление ПОКА существует в проекции "войны вакцин",т.к его тестировать нужно минимум год!
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #50299
          Собственно, это я и имел ввиду. biggrin_mini2
  2. 
    Феникс #50301
    В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса. Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств.

    Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

    В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».

    Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Первыми привились жители домов престарелых в Осло.

    В США также начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca. https://lenta.ru/news/2021/01/14/pfizer_norway/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх