Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Президент И. Додон заявил о готовности испытать на себе российскую вакцину от COVID-19, как только это станет возможно

 Стоп-кадр видео. esp.md

Президент Игорь Додон заявил о готовности испытать на себе российскую вакцину от COVID-19, как только это станет возможно. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в передаче «Президент отвечает», записав ее в Подмосковье, где он проводит отпуск.«Коллективного иммунитета не существует, это теперь очевидно для всех. Поэтому ждем вакцину», - сказал Додон.

Он напомнил, что в России вакцина тестируется, но «в Молдове многие относятся к ней со скептицизмом».

«Я хочу развеять все риски и подозрения со стороны сограждан, чтобы доказать, что это безопасно. Я готов первым из граждан РМ испытать российскую вакцину на себе. В настоящее время вакцина тестируется только в РФ, но как только это будет возможно для граждан других стран – я готов испытать ее на себе», - заявил Додон.

Он выразил надежду, что «это станет возможным в ближайшие несколько недель».

Накануне премьер-министр Ион Кику заявил, что «Молдова приобретет российскую вакцину только тогда, когда ВОЗ подтвердит ее качество».

«С февраля у Молдовы с ВОЗ есть договоренность о том, что как только появится вакцина, нас включат в существующую международную структуру. Разумеется, мы следим за тем, что делают и что заявляют по этому вопросу. Россия и вот уже и Китай, и США объявили о прогрессе в разработках», - сказал Кику.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх