Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
9
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
8
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Президент И. Додон заявил о готовности испытать на себе российскую вакцину от COVID-19, как только это станет возможно

 Стоп-кадр видео. esp.md

Президент Игорь Додон заявил о готовности испытать на себе российскую вакцину от COVID-19, как только это станет возможно. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в передаче «Президент отвечает», записав ее в Подмосковье, где он проводит отпуск.«Коллективного иммунитета не существует, это теперь очевидно для всех. Поэтому ждем вакцину», - сказал Додон.

Он напомнил, что в России вакцина тестируется, но «в Молдове многие относятся к ней со скептицизмом».

«Я хочу развеять все риски и подозрения со стороны сограждан, чтобы доказать, что это безопасно. Я готов первым из граждан РМ испытать российскую вакцину на себе. В настоящее время вакцина тестируется только в РФ, но как только это будет возможно для граждан других стран – я готов испытать ее на себе», - заявил Додон.

Он выразил надежду, что «это станет возможным в ближайшие несколько недель».

Накануне премьер-министр Ион Кику заявил, что «Молдова приобретет российскую вакцину только тогда, когда ВОЗ подтвердит ее качество».

«С февраля у Молдовы с ВОЗ есть договоренность о том, что как только появится вакцина, нас включат в существующую международную структуру. Разумеется, мы следим за тем, что делают и что заявляют по этому вопросу. Россия и вот уже и Китай, и США объявили о прогрессе в разработках», - сказал Кику.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх