Лента новостей

Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
1
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
2
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Все новости

В России у испытывающих вакцину от COVID-19 сформировался иммунитет

Министерство обороны России рассказало о начале завершающей стадии испытаний российской вакцины от коронавируса. Одна из хороших новостей - вакцина сформировала иммунитет к COVID-19 у добровольцев.

"Данные, полученные специалистами свидетельствуют о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса COVID-19. В настоящее время состояние здоровья всех добровольцев хорошее, жалоб на самочувствие, негативных реакций или нежелательных явлений не отмечается", - уточняется в заявлении МО.

Отмечается, что первая группа добровольцев будет выписана из госпиталя 15 июля, вторая группа получит второй компонент вакцины 13 июля.

"По предварительным данным, антитела у них вырабатываются, о чем свидетельствуют результаты анализов на гуморальный и клеточный иммунитет, которые у них отбираются регулярно", - сказал врач анестезиолог-реаниматолог Олег Чихляев.

Тестирования вакцины начались в середине июня. Девяти участникам эксперимента ввели один компонент препарата, еще девяти — второй.

Позднее, 23 июня, вакцину получили еще 20 добровольцев, они протестируют препарат в бустерном варианте — им позднее введут второй компонент вакцины.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #40000
    Эх. Могли бы закупить у России вакцины. Но.... Баба-Яга (Санду-Канду-Плаха-Шор) будет против, потому как Хозяин (пиндосийский посол) не велит.
    1. 
      Либра #40007
      Хозяин и-за Прута тоже будет против. Если мы будем дружить с Россией, кому фраций румынь будут спихивать бракованную гум.помощь?
      https://esp.md/sobytiya/2020/06/05/v-rumynii-razgorelsya-korrupcionnyy-skandal-iz-za-gumanitarnoy-pomoshchi-dlya
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх