Лента новостей

Сегодня, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
Сегодня, 00:24
Ион Чебан: Я никогда не встречался ни с Кэлином Джорджеску, ни с Джордже Симионом
0
 
Сегодня, 00:20
Аэропорт Кишинева свяжут с центром города железнодорожной линией
0
 
Сегодня, 00:17
Алексей Лунгу может быть привлечён к ответственности за «хулиганские действия и оскорбление сотрудников полиции»
0
 
Сегодня, 00:13
Протест у правительства: Inima Moldovei требует отменить грабительские тарифы и возобновить переговоры с Газпромом
0
 
Сегодня, 00:09
Протест у минсельхоза: ПСРМ обвиняет власти в гибели аграрного сектора
0
 
Вчера, 23:51
Учения с применением огня по воздушным целям проведены военными в Приднестровском регионе
3
 
22-07-2025, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
22-07-2025, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
22-07-2025, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
22-07-2025, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
22-07-2025, 22:33
Додон, Влах, Тарлев и Воронин идут на выборы единым блоком
0
 
22-07-2025, 22:28
Определён финансовый потолок для избирательной кампании: почти 76 миллионов леев
0
 
22-07-2025, 22:23
За рубежом могут быть открыты 294 избирательных участка. В России – только два
0
 
22-07-2025, 22:19
ГИП: Владимир Плахотнюк задержан в Греции
3
 
22-07-2025, 22:16
Новый раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Турции в среду
0
 
20-07-2025, 22:39
PAS утвердила избирательный список для парламентских выборов
2
 
19-07-2025, 23:47
Экс-министра юстиции РМ Виталия Пырлога экстрадировали во Францию. Его обвиняют в коррупции в "Интерполе"
2
 
19-07-2025, 23:43
PNM обвинила PAS и DA в создании скрытого избирательного блока и подала жалобу в ЦИК. Комментарий PAS
2
 
19-07-2025, 23:21
ЦИК уведомит Министерство юстиции об ограничении деятельности и роспуске некоторых политических партий
0
 
Все новости

Путин потребовал остановить противостояние в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в очередной раз подчеркнул необходимость немедленного прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин вновь подчеркнул срочную необходимость прекращения боевых действий", — указано в сообщении.

Стороны обратили внимание на масштабный характер конфликта в Нагорном Карабахе и потери со стороны Азербайджана и Армении как среди военных, так и мирного населения.

Отмечается, что телефонный разговор между Путиным и Пашиняном прошел по инициативе Армении. С начала конфликта в Нагорном Карабахе переговоры стали четвертыми.

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась утром 27 сентября. Власти непризнанной республики заявили, что Азербайджан открыл огонь по ее территории, в том числе по столице - Степанакерту.

По данным Минобороны Азербайджана, обстрелы устроила армянская сторона, а азербайджанские силы провели контрнаступательную операцию. В Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана.

Россия потребовала немедленно прекратить огонь и перейти Баку и Еревану к мирному диалогу. Позицию Москвы поддержали Китай, США, страны Европы, также НАТО, ООН, ОБСЕ и другие международные организации.

При этом Турция и Афганистан приняли сторону Азербайджана в конфликте.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх