Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

Генпрокуратура потребовала, чтобы политики прекратили втягивать ведомство в «политические конфронтации»

Генпрокуратура потребовала, чтобы политики прекратили втягивать ведомство в «политические конфронтации». Об этом сообщили после того, как депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) сообщили, что генпрокурор Александр Стояногло потребует лишить депутатского иммунитета лидера Pro Moldova Адриана Канду.

Утром 2 июля должно было состояться заседание парламента. После того, как представители оппозиции решили его байкотировать, депутаты от ПСРМ заявили, что в парламент должен был прийти генпрокурор. По их сведениям, Стояногло хотел потребовать, чтобы Канду лишили иммунитета.

Через несколько часов Генпрокуратура выпустила официальное сообщение, в котором подчеркнула, что у прокуроров «своя повестка». Заявления о том, что Стояногло должен был прийти в парламент в пресс-релизе назвали «инсинуациями и спекуляциями».

«Прокуратура повторно подтверждает, что ей не нужны политические посредники, чтобы сообщить обществу о действиях, которые она предпринимает или намерена предпринять. Учреждение самостоятельно проинформирует общество о своей работе», — подчеркнули в пресс-релизе.

Также в Генпрокуратуре выразили надежду, что прокуроров оставят в покое и дадут им возможность заниматься расследованием резонансных дел.

«Повторно обращаемся ко всем политикам, которые на уровне заявлений, говорят о том, что важно обеспечить независимость юстиции. Откажитесь от риторики, которой вы грубо нарушаете процессуальную независимость прокуратуры и дискредитируете работу правоохранительных органов», — отметили в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #39616
    Честно говоря,здесь трудно что-либо возразить .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх