Лента новостей

Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
Все новости

В ПСРМ потребовали охрану для Гацкана от Pro Moldova. Ранее в Pro Moldova тоже просили для него охрану, но от социалистов

Депутаты ПСРМ обратились в Службу охраны и госзащиты с требованием обеспечить безопасность Штефану Гацкану, который сегодня сложил с себя мандат депутата. Они заявили, что ему угрожают физической расправой члены «Pro-Moldova». Об этом говорится в пресс-релизе ПСРМ.

“Мы обратились в Службу, чтобы обеспечить охрану, в том числе и членов семьи, потому что есть попытки оказать давление и физически расправиться. Конечно, они исходят от группы, которая прикрывается именем «Pro-Moldova», – заявил для «UNIMEDIA» лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

В свою очередь сегодня же лидеры Pro Moldova Андриан Канду и Сергей Сырбу заявили что Гацкану вчера угрожали депутаты ПСРМ. А сегодня по дороге на заседание парламентской комиссии его перехватили социалисты. Они отвели его в кабинет, где продержали там несколько часов, заставив сложить его свой мандат. Потом Гацкана привезли в администрацию президента.

Напомним, сегодня депутат Штефан Гацкан, который накануне заявил, что покидает Партию социалистов и присоединяется к Pro Moldova, сдал мандат. Об этом сообщил депутат от ПСРМ Корнелиу Фуркулица на своей странице в Facebook, отметив, что Гацкан хочет «посвятить себя медицине, но остается частью команды ПСРМ».

После этого депутаты от Pro Moldova собрались у здания администрации президента, утверждая, что в здании силой удерживают Гацкана. По словам лидера Pro Moldova Андриана Канду, Гацкана держат силой в здании администрации президента и заставили отказаться от мандата под давлением и угрозами. Также в Pro Moldova сообщили, что Гацкан подал жалобу в прокуратуру на давление и угрозы со стороны депутатов от ПСРМ Влада Батрынчи и Корнелия Фуркулицэ.

После этого в администрации президента заявили, что Гацкана не было сегодня в президентуре и призвали депутатов не устраивать шоу. Сам депутат опубликовал на своей официальной странице в Facebook видео, в котором сообщил, что с ним все хорошо и он намерен взять паузу и просит не беспокоить его.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #39606
    Как сообщает NTV,Штефан Гацкан покинул территорию Молдовы в направлении Румынии(со ссылкой на Погранслужбу),а вбывшем офисе ДПМ проходят обыски,ищут деньги.
    Надо в бывшей квартире П.,нынешней Канду поискать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39608
      Не деньги конечно ищут, а электронную начинку, с серверов наверняка прежние хозяева винты поснимали, бо нема дурных, а вот вмонтированных в интерьер "жучков" могут наковырять пару ведер, ну и, авось, могут найти какие-то полезные флэшки и диски, что ускользнули от внимания "чистильщиков". Если найдут начинку на симках, то через оператора могут выйти на какие они эл. адреса и аккаунты были завязаны, а оттуда и на "облако".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх