Лента новостей

Вчера, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
Вчера, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
Вчера, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
Вчера, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
Вчера, 22:33
Додон, Влах, Тарлев и Воронин идут на выборы единым блоком
0
 
Вчера, 22:28
Определён финансовый потолок для избирательной кампании: почти 76 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:23
За рубежом могут быть открыты 294 избирательных участка. В России – только два
0
 
Вчера, 22:19
ГИП: Владимир Плахотнюк задержан в Греции
0
 
Вчера, 22:16
Новый раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Турции в среду
0
 
20-07-2025, 22:39
PAS утвердила избирательный список для парламентских выборов
2
 
19-07-2025, 23:47
Экс-министра юстиции РМ Виталия Пырлога экстрадировали во Францию. Его обвиняют в коррупции в "Интерполе"
2
 
19-07-2025, 23:43
PNM обвинила PAS и DA в создании скрытого избирательного блока и подала жалобу в ЦИК. Комментарий PAS
2
 
19-07-2025, 23:21
ЦИК уведомит Министерство юстиции об ограничении деятельности и роспуске некоторых политических партий
0
 
19-07-2025, 23:17
Олег Озеров: В Молдавии идет ползучая милитаризация
1
 
19-07-2025, 23:11
ЦИК: блоку «Победа» отказано в регистрации на парламентских выборах 28 сентября
1
 
17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
Все новости

Мэрию Кишинева обвиняют в желании устроить передел рынка рекламы (видео)

Разработанный столичной мэрией проект регламента о наружной рекламе содержит заведомо невыполнимые условия. С таким обвинением в адрес муниципальной администрации выступила исполнительный директор Ассоциации рекламных агентств Галина Забловская, сообщает eNews.
                    
По ее мнению, это сделано для того, чтобы убрать нынешних игроков на рынке и заменить их новым инвестором, более выгодным властям. Без работы могут остаться около 800 человек, предупреждают рекламщики. Галина Забловская уверена: регламент в новой редакции будет временным, его вновь изменят сразу после передела рынка.

Заместитель мэра Виктор Киронда, отвечающий за проект, обвинения отвергает: "Мы вводим правила. Кто действительно хочет работать в этой отрасли, должен подчиниться, остальные могут заняться другим делом. Субъективные мнения, обвинения и домыслы я комментировать не собираюсь".

Ранее рекламщики заявляли, что новый регламент может способствовать росту коррупции. По их мнению, в документе содержится целый ряд положений, которые можно трактовать по-разному.

Представители отрасли также напоминают, что муниципальный бюджет может потерять 27 миллионов леев, получаемых от наружной рекламы.

В соответствии с новым регламентом, в столице появятся три рекламных зоны со своими требованиями. Большие рекламные щиты останутся только на окраинах города. Документ должен быть рассмотрен Кишинёвским муниципальным советом.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #39230
    Давайте говорить не с точки зрения рекламщиков,и не с точки зрения примэрии.
    Во-первых,я лично была свидетелем,как на Московском проспекте угол М.Костин на перекрестке стояли две здоровенные бандуры с рекламой.
    Во время сильного ветра растяжку вырывало,все это дико скрипело и готовилось сорваться людям на голову.Страшно было ждать троллейбус,чтоб эта конструкция не полетела на тебя.
    Во -вторых,установленные щиты у пешеходного перехода загораживали проезжую часть.Пешеходы рисковали попасть под машину,особенно дети.
    Я понимаю,что для рекламщиков бизнес прежде всего,но как пешая горожанкая довольна,что избавлена от этих угроз и помех.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #39232
    А теперь немного тонкостей.
    Брат Дорина Киртоакэ имел привилегии в рекламном бизнесе.
    Я нисколько не расстроюсь от его потерь.Поэтому,возмущаться лично мне не от чего,а рекламщики пусть перестраиваются:реклама не должна обесценивать жизнь горожан и не должна таить в себе вышеописанные риски.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39238
      И такой диалектический аспект. А почему горожан должны волновать проблемы каких-то рекламщиков, по сути своей мошенников, делающих деньги из воздуха? Это что общественно полезный бизнес? Почему кто-то должен пренебрегать интересами граждан в угоду этой касте паразитов?
  3. 
    KucaMypbIca #39242
    По их мнению, в документе содержится целый ряд положений, которые можно трактовать по-разному.

    Огласите весь список! Прямо по пунктам.
    А в целом, я хочу понять на кого мы тут равняемся в плане градоустройства? Мы хотим город для людей или город для кучи разных групп по интересам
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх