Лента новостей

Сегодня, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
0
 
Сегодня, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Сегодня, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Сегодня, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Сегодня, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Сегодня, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Сегодня, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Сегодня, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Сегодня, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Мэрию Кишинева обвиняют в желании устроить передел рынка рекламы (видео)

Разработанный столичной мэрией проект регламента о наружной рекламе содержит заведомо невыполнимые условия. С таким обвинением в адрес муниципальной администрации выступила исполнительный директор Ассоциации рекламных агентств Галина Забловская, сообщает eNews.
                    
По ее мнению, это сделано для того, чтобы убрать нынешних игроков на рынке и заменить их новым инвестором, более выгодным властям. Без работы могут остаться около 800 человек, предупреждают рекламщики. Галина Забловская уверена: регламент в новой редакции будет временным, его вновь изменят сразу после передела рынка.

Заместитель мэра Виктор Киронда, отвечающий за проект, обвинения отвергает: "Мы вводим правила. Кто действительно хочет работать в этой отрасли, должен подчиниться, остальные могут заняться другим делом. Субъективные мнения, обвинения и домыслы я комментировать не собираюсь".

Ранее рекламщики заявляли, что новый регламент может способствовать росту коррупции. По их мнению, в документе содержится целый ряд положений, которые можно трактовать по-разному.

Представители отрасли также напоминают, что муниципальный бюджет может потерять 27 миллионов леев, получаемых от наружной рекламы.

В соответствии с новым регламентом, в столице появятся три рекламных зоны со своими требованиями. Большие рекламные щиты останутся только на окраинах города. Документ должен быть рассмотрен Кишинёвским муниципальным советом.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #39230
    Давайте говорить не с точки зрения рекламщиков,и не с точки зрения примэрии.
    Во-первых,я лично была свидетелем,как на Московском проспекте угол М.Костин на перекрестке стояли две здоровенные бандуры с рекламой.
    Во время сильного ветра растяжку вырывало,все это дико скрипело и готовилось сорваться людям на голову.Страшно было ждать троллейбус,чтоб эта конструкция не полетела на тебя.
    Во -вторых,установленные щиты у пешеходного перехода загораживали проезжую часть.Пешеходы рисковали попасть под машину,особенно дети.
    Я понимаю,что для рекламщиков бизнес прежде всего,но как пешая горожанкая довольна,что избавлена от этих угроз и помех.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #39232
    А теперь немного тонкостей.
    Брат Дорина Киртоакэ имел привилегии в рекламном бизнесе.
    Я нисколько не расстроюсь от его потерь.Поэтому,возмущаться лично мне не от чего,а рекламщики пусть перестраиваются:реклама не должна обесценивать жизнь горожан и не должна таить в себе вышеописанные риски.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39238
      И такой диалектический аспект. А почему горожан должны волновать проблемы каких-то рекламщиков, по сути своей мошенников, делающих деньги из воздуха? Это что общественно полезный бизнес? Почему кто-то должен пренебрегать интересами граждан в угоду этой касте паразитов?
  3. 
    KucaMypbIca #39242
    По их мнению, в документе содержится целый ряд положений, которые можно трактовать по-разному.

    Огласите весь список! Прямо по пунктам.
    А в целом, я хочу понять на кого мы тут равняемся в плане градоустройства? Мы хотим город для людей или город для кучи разных групп по интересам
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх