Лента новостей

Вчера, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
Вчера, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
Вчера, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
Вчера, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
3
 
Вчера, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
2
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

Водитель Audi рассказал свою версию аварии в центре Кишинева. Кто был за рулем?

В Кишиневе водитель Audi, который 17 мая на перекрестке бульвара Штефана чел Маре и улицей Измаильской врезался в автомобиль Toyota и из-за которого погибли два человека, утверждает, что за рулем в момент аварии находился другой человек. Полиция также установила личность водителя автомобиля BMW, который участвовал в гонках вместе с Audi в ту ночь. Об этом 26 мая в эфире передачи Puterea a patra сообщил министр внутренних дел Павел Войку.

Войку сообщил, что оба водителя, участвовавших в гонках, отказываются сотрудничать со следствием. Кроме того, водитель Audi отрицает свою вину и утверждает, что за рулем тогда находился другой человек, который скрылся после аварии.

По словам министра, у полиции есть все доказательства для того, что привлечь водителя к ответственности, независимо от того, признает он свою вину или нет.

Войку отметил, что в большинстве уличных гонок участвуют автомобили с иностранными номерами, из-за чего дорожные камеры видеонаблюдения не могут зафиксировать участников нарушения.

«За последний месяц были составлены протоколы в отношении 17 человек, которые участвовали в подобных гонках. Но многие из них ездят на автомобилях с иностранными номерами. Поэтому камеры видеонаблюдения не определяют эти номерные знаки и не регистрируют их. Но мы хотим предложить новую статью в уголовный кодекс для тех, кто участвует в подобных неразрешенных гонках», — отметил Войку.

Министр рассказал, что полиция не может дежурить у каждого светофора.

«Понятно, что это не является оправданием. К нам поступило 52 обращения о том, что ночью в определенных районах совершались гонки. Полиция сразу же выезжала на место, но к прибытию правоохранителей там уже никого не было. Практически, у нас нет доказательств для того, чтобы составить протокол на этих людей. Потому что они ездят по дорогам, где нет людей, которые могли бы это подтвердить, их нарушения нельзя зафиксировать. Но это не означает, что мы оставим это так. Мы будем применять несколько тактик», — отметил Войку.

Министр отметил, что сразу после аварии полиция на 10 дней усилила патрулирование по улицам столицы для того, чтобы« водители осознали, что за любым нарушением последует наказание».  По словам Войку, такие операции дорожной полиции будут проводиться и в дальнейшем.

Напомним, что в результате крупной аварии на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской в центре Кишинева погибли два человека, а еще четверо попали в больницу. Авария произошла в ночь на 17 мая. Автомобиль Audi, в котором находились два человека, столкнулся с такси марки Toyota, где, кроме водителя, находился пассажир. Затем Audi столкнулась с еще одним автомобилем, где тоже были два человека.

39-летний водитель такси погиб на месте, а 46-летний пассажир, сотрудник тюрьмы № 9 в Прункул — скончался в больнице. За рулем Audi был 27-летний водитель. Его и пассажирку доставили в больницу. Водитель и пассажир третьей машины Dacia Logan тоже пострадали и были доставлены в больницу.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #37704
    Но многие из них ездят на автомобилях с иностранными номерами.

    Хотелось бы узнать у "выздоровевшего министра"-с чего иностранцам такие поблажки?
  2. 
    Феникс #37708
    Если есть деньги, то адвокат найдет какого нибудь несчастного человека, очень нуждающегося в деньгах, и тот даст показания, что он сидел за рулем. Так нередко и делается на практике. Можно это сделать и через полицию или прокуратуру, развалить "тяжелое" дело какого-нибудь преступника на условиях, что тот вину за ДТП возьмет на себя и напишет "явку с повинной".
  3. 
    lelea1986 #37711
    Я была занята и многое пропустила.
    А фамилии можно этих ублюдков?
    И что с насильниками с юга слышно?
    Может хватит церемониться или жертвы подождут,одни на кладбище,а девочка дома будет "зализывать раны"?
    Подонков к ответу!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх