Лента новостей

Вчера, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
Вчера, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
Вчера, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
Вчера, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
Вчера, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Все новости

«Соглашение между ПСРМ и ДПМ будет подписано в пятницу или понедельник». Канду называет имена будущих министров

По словам главы парламентской группы «Pro Moldova», подписание соглашения — это лишь вопрос времени. По словам Андриана Канду, обсуждаются последние технические вопросы, связанные с будущим альянсом и, в частности, кандидатуры некоторых людей на должность министра, передает cotidianul.

«Я понимаю, что еще две или три технические проблемы были предотвращены. Существует дискуссия о некоторых министерствах или отдельных лицах. Кажется, что либо Москва не согласна с определенными вопросами, либо Павел Филип не принимает некоторые вопросы, потому что он хочет хорошо выглядеть на Западе. Насколько я понимаю, министр обороны или министр по реинтеграции обсуждают гендерные вопросы, и, возможно, некоторые люди не согласны с кандидатами, поэтому все затягивается», — сказал Канду в телешоу «Politica» на TV8.

По его словам, демократы вернут Министерство экономики, Министерство иностранных дел, Министерство образования, Министерство обороны, Агентство государственной службы и, возможно, Агентство государственной собственности и Агентство по лекарственным средствам.

Кто является кандидатами

«Все еще обсуждается, есть два кандидата на каждый орган. Обе группы (прим. ред. — из ДП) должны быть удовлетворены, но также г-н Дьяков. Он как-то судья между двумя группами. Он обсуждает с обеими группами. Он умеет делать политику. Браво», сказал он.

«Г-н Олег Цуля обсуждается для должности в Министерстве иностранных дел. Я знаю, что было предпринято много попыток для других людей, но они были отклонены. На должность в министерстве экономики обсуждается г-н Рэйлян, который работал в ASP, в министерство образования обсуждается г-жа Березовская (прим. ред. — Нелли Березовская) или г-н Шаров (прим. ред. — Игорь Шаров). В министерстве обороны обсуждается г-н Пынзарь (прим. ред. – Александр Пынзарь), который был в INP. Он, на мой взгляд, очень хороший кандидат. Я восхищался им в определенных ситуациях, а также его выступлением и его подготовкой. На должность главы ASP обсуждается Вылку, в Агентство по лекарствам — кто-то еще. Обсуждается, что Моника Бабук поедет в Бухарест в качестве посла, а на ее место придет кого-то из коллег-демократов», — сказал Андриан Канду, который недавно покинул ряды Демократической партии.

В среду, 11 марта, ПСРМ и ДПМ объявили, что завершили новый раунд переговоров о создании альянса в парламенте, после чего последовали кадровые перестановки.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #31845
    В целом,я против этой коалиции.Как была и против предыдущей.
    Если говорить о сказаном Канду,то социалисты многим поступаются ради этого союза.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #31846
      Не думаю, что отдадут министерство обороны, там министр самый компетентный из всех возможных.
      1. 
        lelea1986 #31854
        Вот тут с вами согласна на 100%!
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх