Лента новостей

Сегодня, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
0
 
Сегодня, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
0
 
Вчера, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
5
 
Вчера, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
Вчера, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
Вчера, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
Вчера, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Вчера, 00:17
В Москве прошел музыкальный конкурс «Интервидение-2025»
0
 
Вчера, 00:10
Корнелиу Попович: «Пропаганда становится религией в мире динозавров»
0
 
Вчера, 00:07
Скандал на межэтническом фестивале в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:04
Фуртунэ требует пожизненного заключения для Санду: анализ инкриминируемых статей и возможные последствия
0
 
20-09-2025, 22:10
Додон призвал жителей Приднестровья приехать к участкам за 3 дня до выборов
0
 
20-09-2025, 21:35
ОБРАЩЕНИЕ Ирины Влах, председателя Республиканской партии INIMA MOLDOVEI
0
 
20-09-2025, 20:12
Youtube заблокировал канал Дмитрия Буймистру
3
 
20-09-2025, 20:05
ЦИК Молдовы опроверг фейк о «закрытии участков» для жителей левобережья Днестра
3
 
20-09-2025, 20:02
Искусственный интеллект станет помощником в судах Молдовы
0
 
20-09-2025, 19:59
Что происходит с банковским депозитом в случае смерти владельца?
0
 
19-09-2025, 23:25
Игорь Додон пригласил Майю Санду на публичные дебаты
0
 
19-09-2025, 23:23
Румынская оппозиция обвинила PAS в подавлении свободы слова
0
 
19-09-2025, 22:33
Михаил Багас осужден с отсрочкой в деле о незаконном финансировании Шором: сколько лет ему назначено
0
 
Все новости

Додон: Если бы социалисты захотели, они создали бы сами парламентское большинство за неделю

Президент РМ Игорь Додон.
Президент РМ Игорь Додон.

Если бы социалисты этого хотели, они бы создали сами парламентское большинство за неделю по той модели, которая существовала в предыдущем Парламенте, но Партия социалистов этого не желает.

Заявление принадлежит президенту Игорю Додону, неформальному лидеру ПСРМ, которое он сделал в ходе программы „Пятница с Анатолием Голя”  телеканала РТР Молдова. По его словам, социалисты этого не сделают, потому что они являются „другими”, передает ipn.md
„Мы не будем этого делать, потому что мы являемся другими, потому что мы не для этого рисковали в начале июня, когда мы пошли на создание этого  большинства”, - сказал глава государства.
В то же время Игорь Додон сказал, что ряды социалистов скоро пополнятся еще одним депутатом. Президент коснулся выборов, которые проводятся в четырех одномандатных округах одновременно с местными выборами 20 октября. „Я полагаю, что социалистическая фракция будет увеличиваться только за счет таких ситуаций - когда в избирательных округах пройдут досрочные парламентские выборы”, - отметил глава государства.
Игорь Додон видит только два сценария относительно политического будущего в Парламенте: либо сохраняется нынешнее большинство и оно доводит до конца свой  мандат, либо состоятся досрочные выборы. Президент, однако, не исключает того факта, что одна из партий, входящих в блок „ACUM”, может выйти из нынешней правящей коалиции. „Плюсом возможных парламентских выборов состоял бы в том, что число демократов в Парламенте было бы намного меньше, а представителей Партии Шора не было бы вообще, скорее всего”. Но стоит ли ради этого рисковать нашими шансами? Нет уверенности, что такая коалиция может быть создана после выборов”, - говорит Игорь Додон.
ipn.md



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #19734
    Имеющий око, да увидит, Имеющий ухо, да услышит.
  2. 
    Феникс #19744
    Рар: Правительство Санду не должно мешать политике Додона - https://point.md/ru/novosti/politika/rar-pravitelstvo-sandu-ne-dolzhno-meshat-politike-dodona
  3. 
    Незнайка #19747
    Это да, имеющий око да увидит. За счет всех от ДПМ. Шахматист хренов
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #19748
      Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
  4. 
    lelea1986 #19749
    Здесь знаете почему соглашусь с Додоном? Потому что с высокой горы больнее лететь.
    Выборы должны быть честными.
    Это-главное.Мне пока не ясен один момент:что будет с фракцией ДПМ в случае,если будет признана попытка узурпации власти?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #19798
      Лёля когда мы увидим сколько демосов прошли по спискам коалиции,то поймём что с фракцией ничего не буднт
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх