Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
4
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Президент Молдовы: "Все понимают, что основные риски я взял на себя"

Игорь Додон рассказала, как создавалась коалиция с АКУМ [видео] 

Программы "Пятница" с Анатолием Голя,Программы "Пятница" с Анатолием Голя,

Глава государства Игорь Додон считает, что именно он больше всего был подвержен рискам при создании коалиции с АКУМ. Об этом он заявил в рамках программы "Пятница" с Анатолием Голя, сообщает eNews.
"Все понимают, что основные риски я взял на себя", заявил Додон.
"Основная проблема в этой ситуации для ДПМ - в том, что мы (институт президента - прим.ред.) запустили этот процесс. 8 июня я собрал всех своих депутатов-социалистов и сказал, что есть два варианта.
Первый - мы зовём АКУМ в Парламент и договариваемся о формировании правительства и я принимаю присягу правительства. Но есть риски, что ДПМ при помощи прокуратуры открывает уголовные дела на всех депутатов.
Второй вариант - мы принимаем к сведению решения КС и идём на досрочные выборы.
34 депутата из 35 проголосовали за первый вариант. Один воздержался, но подчинился большинству", отметил глава государства.
"Я сказал: "всё, ни шагу назад! Я вместе с вами, я впереди вас" Мы пришли в парламент, заключили соглашение и начали голосовать. Я как-то говорил, что можно за 10 часов решить, а они решили за 6 часов - с 13-00 до 19-00. И я считаю, что это правильно и легально", утверждает Игорь Додон.
"Это подвиг. В первую очередь, подвиг депутатов, несмотря на информацию о том, что ОМОН собирается всех оттуда выводить", подытожил президент Молдовы.
Источник: enews.md

"Все понимают, что основные риски я взял на себя". Игорь Додон об антиолигархической коалиции. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #14022
    Я почему-то не очень хочу в данное время об этом говорить.Во всяком случае это не должно говориться от первого лица.Хотя это-правда.Но ,по-моему,ЕЩЁ РАНО заикаться о победе. Но,в случае провала,Додона ждала бы судьба Януковича.Это-мое мнение.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх