Лента новостей

21-04-2026, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
21-04-2026, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
21-04-2026, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
21-04-2026, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
21-04-2026, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
21-04-2026, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
21-04-2026, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
21-04-2026, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Денис Недеогло: Бенефициаром сегодняшнего действа являются США и ЕС, а не граждане Молдовы


"...те, кто сейчас ратуют за роспуск парламента, должны помнить, что в парламентской республике главным выборным органом является парламент, а не назначенный КС и не президент", отмечает гражданский активист Денис Недеогло, мнение которого приводит тг-канал Антимайдан 2.0 (молдавская версия)

"Забавно. КС имеет право распускать парламент, а парламент не имеет права менять КС. Логика железная. На самом деле, те, кто сейчас ратуют за роспуск парламента, должны помнить, что в парламентской республике главным выборным органом является парламент, а не назначенный КС и не президент. И когда назначенный орган и президент объявляют о роспуске парламента, они фактически заявляют о том, что есть власть, которая выше воли избирателей", - констатирует Денис Недеогло.

Гражданский активист подчеркивает, что те, кто наивно полагает, что после роспуска парламента, ситуация развернётся в пользу граждан, должны внимательно посмотреть на то, кто тут же ринулся оказывать поддержку КС и президенту.

"Конечно! Посольства ЕС и США! Хотите понять, куда это приведёт? Посмотрите на соседнюю Украину. Там так же поддержку перевороту оказали послы этих же государств. И гарантии "светлого будущего" давали они же. Результат налицо. Можно смело делать вывод о том, что бенефициаром сегодняшнего действа являются США и ЕС, а не граждане Молдовы", - предупреждает Недеогло.

По мнению активиста, и к парламенту, как и ко всей власти, вопросы есть, но избиратели не должны обманывать себя - все это делается не для них.

"Да, понимаю надежды оппонентов большинству парламента занять быстрее место этого самого большинства. Но не обманывайте себя. Этот переворот делается не для Вас! Он делается в интересах исключительно ставленников тех самых посольств... Надо менять парламент? Надо. Но не так. И точно - не такими методами. И точно - сначала КС. Истинная цель этих усилий - раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации", - считает Денис Недеогло. 
todaymoldova.com​​​



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #57101
    Президент Чехии Милош Земан заявил, что нет доказательств причастности «российских агентов» к взрывам во Врбетице в 2014 году.

    На данный момент рассматривают две версии взрывов: возможная причастность иностранных спецслужб и неосторожное обращение с боеприпасами.

    Президент Земан не исключил, что происходящее вокруг истории со взрывами в Врбетице – это игра спецслужб, которая может иметь серьезные последствия для самой Чехии.

    Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко прокомментировал для «Журналистской правды», что за игра спецслужб ведется вокруг Чехии и кому она нужна.

    «Игра до сих пор идет. Просто президент Чехии Милош Земан – достаточно пророссийски настроенный политик. Обвинения, которые прозвучали в адрес ГРУ, шли не от президента, а правительства и парламента. В Чехии идет четкое разграничение: президента выбирают адекватного, а депутатов и кабинет министров назначают очень русофобски настроенных.

    Что касается обвинений в адрес российской разведки, скорее всего, пришла команда из Вашингтона или из Брюсселя. Чехия собиралась у нас покупать вакцину от коронавируса «Спутник V», а потом допустить «Росатом» к строительству атомной электростанции, где бюджет несколько миллиардов евро.

    В конкурсе на строительство АЭС Дукованы сначала отстранили китайцев из-за торговой войны с США, на следующий день после заявления о российском вмешательстве во взрывы военных складов запретили и «Росатому». Остался один участник – американская компания, которая выиграет тендер с ценой в несколько раз выше той, которая должна быть. То есть всё просто так, кроме денег: чтобы оправдать прозападный курс, чехи готовы обвинить кого угодно и в чем угодно. Россия и Китай – очень удобные оппоненты, особенно Россия. Мы – большие, страшные, но никогда не нападем. Обычные чехи будут страдать и платить большие деньги за работу американских корпораций и обогащение американских капиталистов. Чешские политики будут выслуживаться перед западными господами и показывать, какие они замечательные лакеи.

    Я считаю, после подобных голословных обвинений и после сегодняшнего заявления Земона, что в документах контрразведки нигде не фигурировала Россия, нужно закрыть представительство Чехии в России. Наш ответ, как обещал и говорил президент, должен быть ассиметричным и очень жестким. Мы должны показывать и навязывать свою волю. Если они, условно, выслали 30 дипломатов, а мы – 40 дипломатов, это не совсем ассиметричный ответ. Нужно совсем прекратить отношения с русофобскими странами, пусть страдают сами».
      1. 
        М.Монархист #57165
        Кто бы сомневался. А вот Земану - отдельный респект, он уже много лет старается вести объективную линию. Даже удивляюсь, что он до стх пор жив, иди не нарвался в сексодомогательно -коррупционный скандал... Хотя все еще - может быть.
  2. 
    lelea1986 #57161
    В чем я согласна с Денисом ,так с тем,что вынесено в заголовок.
    А вот в этой цитате изложен комплекс главнейших проблем ,а для кого-то -задач
    "Да, понимаю надежды оппонентов большинству парламента занять быстрее место этого самого большинства. Но не обманывайте себя. Этот переворот делается не для Вас! Он делается в интересах исключительно ставленников тех самых посольств... Надо менять парламент? Надо. Но не так. И точно - не такими методами. И точно - сначала КС. Истинная цель этих усилий - раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации",
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #57164
    Оснвовной посыл, таки и имеет значение! И при этом - в правильном русле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх