Лента новостей

Сегодня, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Денис Недеогло: Бенефициаром сегодняшнего действа являются США и ЕС, а не граждане Молдовы


"...те, кто сейчас ратуют за роспуск парламента, должны помнить, что в парламентской республике главным выборным органом является парламент, а не назначенный КС и не президент", отмечает гражданский активист Денис Недеогло, мнение которого приводит тг-канал Антимайдан 2.0 (молдавская версия)

"Забавно. КС имеет право распускать парламент, а парламент не имеет права менять КС. Логика железная. На самом деле, те, кто сейчас ратуют за роспуск парламента, должны помнить, что в парламентской республике главным выборным органом является парламент, а не назначенный КС и не президент. И когда назначенный орган и президент объявляют о роспуске парламента, они фактически заявляют о том, что есть власть, которая выше воли избирателей", - констатирует Денис Недеогло.

Гражданский активист подчеркивает, что те, кто наивно полагает, что после роспуска парламента, ситуация развернётся в пользу граждан, должны внимательно посмотреть на то, кто тут же ринулся оказывать поддержку КС и президенту.

"Конечно! Посольства ЕС и США! Хотите понять, куда это приведёт? Посмотрите на соседнюю Украину. Там так же поддержку перевороту оказали послы этих же государств. И гарантии "светлого будущего" давали они же. Результат налицо. Можно смело делать вывод о том, что бенефициаром сегодняшнего действа являются США и ЕС, а не граждане Молдовы", - предупреждает Недеогло.

По мнению активиста, и к парламенту, как и ко всей власти, вопросы есть, но избиратели не должны обманывать себя - все это делается не для них.

"Да, понимаю надежды оппонентов большинству парламента занять быстрее место этого самого большинства. Но не обманывайте себя. Этот переворот делается не для Вас! Он делается в интересах исключительно ставленников тех самых посольств... Надо менять парламент? Надо. Но не так. И точно - не такими методами. И точно - сначала КС. Истинная цель этих усилий - раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации", - считает Денис Недеогло. 
todaymoldova.com​​​



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #57101
    Президент Чехии Милош Земан заявил, что нет доказательств причастности «российских агентов» к взрывам во Врбетице в 2014 году.

    На данный момент рассматривают две версии взрывов: возможная причастность иностранных спецслужб и неосторожное обращение с боеприпасами.

    Президент Земан не исключил, что происходящее вокруг истории со взрывами в Врбетице – это игра спецслужб, которая может иметь серьезные последствия для самой Чехии.

    Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко прокомментировал для «Журналистской правды», что за игра спецслужб ведется вокруг Чехии и кому она нужна.

    «Игра до сих пор идет. Просто президент Чехии Милош Земан – достаточно пророссийски настроенный политик. Обвинения, которые прозвучали в адрес ГРУ, шли не от президента, а правительства и парламента. В Чехии идет четкое разграничение: президента выбирают адекватного, а депутатов и кабинет министров назначают очень русофобски настроенных.

    Что касается обвинений в адрес российской разведки, скорее всего, пришла команда из Вашингтона или из Брюсселя. Чехия собиралась у нас покупать вакцину от коронавируса «Спутник V», а потом допустить «Росатом» к строительству атомной электростанции, где бюджет несколько миллиардов евро.

    В конкурсе на строительство АЭС Дукованы сначала отстранили китайцев из-за торговой войны с США, на следующий день после заявления о российском вмешательстве во взрывы военных складов запретили и «Росатому». Остался один участник – американская компания, которая выиграет тендер с ценой в несколько раз выше той, которая должна быть. То есть всё просто так, кроме денег: чтобы оправдать прозападный курс, чехи готовы обвинить кого угодно и в чем угодно. Россия и Китай – очень удобные оппоненты, особенно Россия. Мы – большие, страшные, но никогда не нападем. Обычные чехи будут страдать и платить большие деньги за работу американских корпораций и обогащение американских капиталистов. Чешские политики будут выслуживаться перед западными господами и показывать, какие они замечательные лакеи.

    Я считаю, после подобных голословных обвинений и после сегодняшнего заявления Земона, что в документах контрразведки нигде не фигурировала Россия, нужно закрыть представительство Чехии в России. Наш ответ, как обещал и говорил президент, должен быть ассиметричным и очень жестким. Мы должны показывать и навязывать свою волю. Если они, условно, выслали 30 дипломатов, а мы – 40 дипломатов, это не совсем ассиметричный ответ. Нужно совсем прекратить отношения с русофобскими странами, пусть страдают сами».
      1. 
        М.Монархист #57165
        Кто бы сомневался. А вот Земану - отдельный респект, он уже много лет старается вести объективную линию. Даже удивляюсь, что он до стх пор жив, иди не нарвался в сексодомогательно -коррупционный скандал... Хотя все еще - может быть.
  2. 
    lelea1986 #57161
    В чем я согласна с Денисом ,так с тем,что вынесено в заголовок.
    А вот в этой цитате изложен комплекс главнейших проблем ,а для кого-то -задач
    "Да, понимаю надежды оппонентов большинству парламента занять быстрее место этого самого большинства. Но не обманывайте себя. Этот переворот делается не для Вас! Он делается в интересах исключительно ставленников тех самых посольств... Надо менять парламент? Надо. Но не так. И точно - не такими методами. И точно - сначала КС. Истинная цель этих усилий - раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации",
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #57164
    Оснвовной посыл, таки и имеет значение! И при этом - в правильном русле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх