Лента новостей

Вчера, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
Вчера, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
Вчера, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Вчера, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
Все новости

Александр Роджерс: Россия как экспортёр стабильности

Мир снова, как и прежде, разделился на два полюса. Только уже не на коммунистический и капиталистический, а по новому принципу.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/08/scale_1200-420x262.jpg 420w" sizes="(max-width: 640px) 100vw, 640px" class="fr-fic fr-dii" width="640" height="399">

США уже давно превратились в полюс нестабильности, генерирующий войны, вторжения и госперевороты.
А Россия постепенно становится полюсом стабильности, эти войны и перевороты предотвращающим.
Единство и борьба противоположностей. Если возникает действие (в случае американцев-демократов разрушительное), то возникает и противодействие. Диалектика, сэр.
Соответственно, если основной статьёй экспорта США уже давно стал экспорт нестабильности, то Россия начала экспорт стабильности.
Это было чётко видно уже на примере Сирии, когда сначала Штаты создали «Исламское государство» для уничтожения Ирака и Сирии, а затем Россия помогла Асаду его уничтожить, вернув в регион надежду на мир и восстановление.
После этого Россия спасла Эрдогана, помешав осуществить организованную американцами попытку вооружённого госпереворота в Турции (и это у ближайшего союзника США и одного из сильнейших членов НАТО – что, как оказалось, совершенно не защищает от козней Вашингтона).
Затем Россия помогла Мадуро предотвратить государственный переворот в Венесуэле. Впрочем, не только несколько попыток госпереворота (в том числе с участием американских наёмников), но и прямое военное вторжение, к которому Вашингтон, без сомнения, готовился. Не говоря уже про всякие «гуманитарные бомбардировки» (ковровые) и науськивание Колумбии развязать войну против Венесуэлы.
Правда, пока не остановлено воровство венесуэльских миллиардов со счетов, предназначенных для закупки лекарств. Англосаксонские «гуманисты» никогда не упускают случая украсть чужие деньги и/или устроить геноцид (а тут попытка два в одном, вот они и не сдержались).
Аналогично Россия мягко и ненавязчиво помогает стабилизировать обстановку в ЦАР, Мали и других африканских странах, куда американцы также успели внедрить свои «Аль-Каиды» и прочие «Ан-Нусры».
А буквально прямо сейчас Россия помогает Лукашенко сохранить стабильность в расшатываемой по западным методичкам братской Белоруссии. И, что характерно, ведь сохранит.
Таким образом, вокруг России (не географически, а геополитически – потому что мы экспортируем стабильность даже в самые удалённые точки планеты) постепенно формируется полюс стабильности. И страны, которые не хотят проваливаться в кровавый хаос гражданских войн, всё сильнее тянутся к этому полюсу.
P.S. На другом же полюсе этого двухполярного мира находятся Соединённые (пока) Штаты Америки, которые забыли слова из Ветхого Завета «Посеешь ветер – пожнёшь бурю».
И скоро будут собирать урожай из посеянного…



Александр Роджерс



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх