Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Непоследовательность Натальи Морарь: что за этим кроется?

Непоследовательность Натальи Морарь: что за этим кроется?

Вчерашнее прилюдное “избиение” Вячеславом Платоном Натальи Морарь в её же программе “Politica”, является очень показательным как для неё лично, так и для всей молдавской журналистики, существующей на европейские гранты в целом.

Наталья Морарь действительно считает себя крутым интервьюером. Только вот с Платоном у нее никак не получается это продемонстрировать. Раз за разом он ставит её на место.

А знаете, в чем проблема таких журналистов в Молдове, как Наталья Морарь? Им не хватает профессиональных знаний. Их давно заменили методички. Не хотят журналисты развиваться. Я бы даже сказал, не считают нужным. Поэтому, когда они общаются со своими “братьями по разуму” в своем болоте, то чувствуют себя комфортно, но стоит в их мир попасть неординарному человеку с профессиональными знаниями, то у “независимых журналистов” начинается паника.

Всё интервью Морарь пыталась свести к тому, что Платона на свободу выпустил Александр Стояногло для расправы над Плахотнюком по заданию Додона. Странно, что ещё ФСБ и Путина она не упомянула. У правых действительно паника. Они сразу в штыки восприняли выход Платона из тюрьмы. Преступник, вор, так кричат обычно те, у кого тоже рыльце в пушку.

Я не исключаю, что у Платона есть много интересного не только на Плахотнюка, но и на “светлые лица европейской интеграции”. У Плахотнюка и правых был и есть один общий враг – Россия, и крыша была долгое время одна и та же – из Вашингтона. Есть еще тема голосования Майи Санду за концессию аэропорта. На каких условиях все это происходило?

Этих разоблачений боятся “сандовцы”? Им уже не до “кражи миллиарда” и преступлений Плахотнюка? Ребятки хотят во власть на деньги Запада, но так, чтобы без риска для здоровья. А тут выперся этот Платон, со своей войной с Плахотнюком, как бы осколками не зацепило.

Правая оппозиция всегда была труслива. Не хочу говорить за простых людей, но руководство правых, случись что, то партизанский отряд организовывать не будут.

Морарь в конце программы открытым текстом это признала: что они плевали на миллиард. Их беспокоит выход на свободу Вячеслава Платона и их очень возмущает то, что он не бомбит ПСРМ и Додона. А с какой стати он должен их бомбить? Платон в пацанской манере доходчиво пояснил Морарь и за его обвинения, и за то, кто на него сегодня наезжает.

Меня, как бывшего политзаключенного, очень возмутило, что Морарь применила в адрес Платона такой термин, как “разумные подозрения”. Чёрт возьми, это формулировка, с которой прокуроры Плахотнюка содержали меня и десятки невинных людей под предварительным арестом в ПУ-13. Я помню, когда Наталья Морарь брала интервью у главного прокурора Плахотнюка Виорела Мораря и интересовалась у него тем, на каком основании Михаил Амерберг и Павел Григорчук находятся под арестом в рамках дела АНТИФА? Тогда Виорел Морарь как раз и применил эту формулировочку – “разумные подозрения”.

Я был благодарен тогда и благодарен сейчас за то, что Наталья Морарь заступались за нас по делу АНТИФА и по делу о “группе Петренко”, но надо быть последовательным до конца, а то можно так договориться, что вас, Наталья, с Виорелом Морарем будет объединять не только одна фамилия.

Михаил Амерберг https://ehomd.info/2020/06/17/neposledovatelnost-natali-morar-chto-za-etim-kroetsya/
Новость отредактировал newsmd - 17-06-2020, 12:39
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх