Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Непоследовательность Натальи Морарь: что за этим кроется?

Непоследовательность Натальи Морарь: что за этим кроется?

Вчерашнее прилюдное “избиение” Вячеславом Платоном Натальи Морарь в её же программе “Politica”, является очень показательным как для неё лично, так и для всей молдавской журналистики, существующей на европейские гранты в целом.

Наталья Морарь действительно считает себя крутым интервьюером. Только вот с Платоном у нее никак не получается это продемонстрировать. Раз за разом он ставит её на место.

А знаете, в чем проблема таких журналистов в Молдове, как Наталья Морарь? Им не хватает профессиональных знаний. Их давно заменили методички. Не хотят журналисты развиваться. Я бы даже сказал, не считают нужным. Поэтому, когда они общаются со своими “братьями по разуму” в своем болоте, то чувствуют себя комфортно, но стоит в их мир попасть неординарному человеку с профессиональными знаниями, то у “независимых журналистов” начинается паника.

Всё интервью Морарь пыталась свести к тому, что Платона на свободу выпустил Александр Стояногло для расправы над Плахотнюком по заданию Додона. Странно, что ещё ФСБ и Путина она не упомянула. У правых действительно паника. Они сразу в штыки восприняли выход Платона из тюрьмы. Преступник, вор, так кричат обычно те, у кого тоже рыльце в пушку.

Я не исключаю, что у Платона есть много интересного не только на Плахотнюка, но и на “светлые лица европейской интеграции”. У Плахотнюка и правых был и есть один общий враг – Россия, и крыша была долгое время одна и та же – из Вашингтона. Есть еще тема голосования Майи Санду за концессию аэропорта. На каких условиях все это происходило?

Этих разоблачений боятся “сандовцы”? Им уже не до “кражи миллиарда” и преступлений Плахотнюка? Ребятки хотят во власть на деньги Запада, но так, чтобы без риска для здоровья. А тут выперся этот Платон, со своей войной с Плахотнюком, как бы осколками не зацепило.

Правая оппозиция всегда была труслива. Не хочу говорить за простых людей, но руководство правых, случись что, то партизанский отряд организовывать не будут.

Морарь в конце программы открытым текстом это признала: что они плевали на миллиард. Их беспокоит выход на свободу Вячеслава Платона и их очень возмущает то, что он не бомбит ПСРМ и Додона. А с какой стати он должен их бомбить? Платон в пацанской манере доходчиво пояснил Морарь и за его обвинения, и за то, кто на него сегодня наезжает.

Меня, как бывшего политзаключенного, очень возмутило, что Морарь применила в адрес Платона такой термин, как “разумные подозрения”. Чёрт возьми, это формулировка, с которой прокуроры Плахотнюка содержали меня и десятки невинных людей под предварительным арестом в ПУ-13. Я помню, когда Наталья Морарь брала интервью у главного прокурора Плахотнюка Виорела Мораря и интересовалась у него тем, на каком основании Михаил Амерберг и Павел Григорчук находятся под арестом в рамках дела АНТИФА? Тогда Виорел Морарь как раз и применил эту формулировочку – “разумные подозрения”.

Я был благодарен тогда и благодарен сейчас за то, что Наталья Морарь заступались за нас по делу АНТИФА и по делу о “группе Петренко”, но надо быть последовательным до конца, а то можно так договориться, что вас, Наталья, с Виорелом Морарем будет объединять не только одна фамилия.

Михаил Амерберг https://ehomd.info/2020/06/17/neposledovatelnost-natali-morar-chto-za-etim-kroetsya/
Новость отредактировал newsmd - 17-06-2020, 12:39
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх