Лента новостей

4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

Шор и его команды: Почему фигуранты отчета Кролл в Молдове не просто воспряли духом, а перешли в наступление

На повестку дня вновь выходит схема «Я – не виноват, меня Илан попросил» - они это делали, не приходя в сознание Роман ВЛАДИМИРОВТаубер выполняла все, что говорил Шор, не сопротивляясь.Таубер выполняла все, что говорил Шор, не сопротивляясь.

Давеча второй человек в партии «ШОР» Марина Таубер приняла участие в передаче «Политика» Натальи Морарь. Передача, по многочисленным комментариям в соцсетях, в итоге получилась пустой, как барабан. Ни на один конкретный вопрос ведущей не было получено конкретного ответа. Таубер наверняка при помощи заготовленных юристами стандартных фраз уходила от всего, от чего только можно уйти.
Есть ли в этом вина Морарь? Думается, лишь в тех моментах, когда собеседницу можно было «дожимать». Как, например, во время ее признания, что 2,5 суток в камере она будет помнить всю жизнь. Вот здесь надо было бомбить со всей дури историей про Филата, который «загремел» за решетку на 4 года после… доноса Шора. Но моменты (их было немного на самом деле, так как Таубер по большей части заученно повторяла безукоризненные с юридической точки зрения фразы ни о чем) были упущены, передача была провалена. Апофеозом полуторачасового разговора ни о чем стал крик души телезрителя: «А зачем вы приглашаете таких, как Таубер?». В общем, провал, на который впору деньги по кругу собирать: чтоб не слишком проваливался.
Передача получилась пустой, как барабан.
Передача получилась пустой, как барабан. 

Но вот на что обратили внимание наши пытливые читатели: несколько раз во время передачи Таубер повторила мысль о том, что безоговорочно верит своему биг-боссу и что участвовала в различных сделках безвозмездно, потому что ее об этом просил Илан Шор. В частности, она подтвердила, что в 2013 году перевела более €3 млн фирме Armadale Business Services, которая в числе других участвовала в отмывании денег из Banca de Economii, Banca Social и Unibank. Еще раз: так сказал Шор и безвозмездно.
Похоже, это сегодня становится концептуальной защитой тех, кто входит в список Кролл (полный поименный список ЗДЕСЬ) и не только. Не так давно один наш осведомленный источник рассказал о «фигурантах», которые всячески пытаются донести до общественности мысль, что они никакие не воры, что всего лишь делали то, что просил Шор, что не взяли за использование себя ни копейки. Кампания проводится под лозунгом «Мы ни в чем не виноваты – это в ваших интернетах пишут всякие наветы».
Удивительнее всего в этом две вещи.
1. Сдача Шора (как ни крути, а отмывание денег – штука незаконная). Возможно, это означает, что Шор не вернется в Молдову никогда.
2. Ни один из тех, кто «помогал» Илану Мироновичу, не бедствует. Более того, некоторые из них в условиях «увядающего» бизнеса стали еще богаче, чем были.
Смогут ли они «отмыться»? Пока вопрос завис, но все идет к этому. И «пустая» передача «Политика» - это, скорее всего, только начало большой кампании.
СКАЗАНО!
Мы беспокоимся за его безопасность - поэтому не скажем, где Шор находится сейчас.

Вы сидели в изоляторе, Наталья? Я сидела 2,5 дня.

Влад Филат жертва? Я знаю, почему его выпустили раньше срока. Это кому-то нужно! Чтобы критиковать Санду!

Филата и Платона посадили благодаря храбрости Шора.
То, что Шор дал взятку политикам, это не подкуп - это спасение бизнеса.
Средства к моему существованию настолько важны, что я переживаю, что ваша передача может мне повредить.
Все, о чем меня попросит Илан Шор, я сделаю - абсолютно и бесплатно, мы знакомы 23 года, я ему доверяю во всем.  https://www.kp.md/daily/27093/4166180/



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #30461
    Бред!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх