Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
2
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Михаил Полянский: Никакое правительство элитарного меньшинства не будет решать проблемы большинства

Михаил Полянский, антрополог, экс-депутат парламента Республики Молдова. Выступление на учредительной конференции кишиневской муниципальной организации Гражданского конгресса 

"Что нами движет, почему мы вступили в Гражданский конгресс – у каждого свой ответ. Но объединяющий мотив – это нежелание жить по-старому. Наша с вами реальность – это не политические ток-шоу, а ежедневный, честный, порой изматывающий труд.

Мы в Гражданском конгрессе, потому что убеждены – у нас есть неотъемлемое право думать о своём будущем – и никто у нас не отнимет этого права! Нам ясно, что забронзовевшая политическая элита не то что не хочет решать, она даже не способна понять проблемы жителей страны. Между нами пропасть. Доказано – никакое правительство элитарного меньшинства не будет решать проблемы большинства.

Поэтому мы объединяемся: для каждого из нас это вопрос выживания. Для нас политика – это не война за портфели, а конкретные направления работы.

Мы понимаем, например, что социальная политика – это не раздача просроченной «Мивины» голодным старикам, а создание ясных и мощных механизмов государственной защиты детей, женщин и пенсионеров - самых обездоленных слоёв населения.

Экономическая политика – это не стоковая распродажа по сниженным ценам наших трудовых ресурсов кочующим инвесторам-ловцам удачи, а современное, наукоёмкое производство…

Пусть политическое меньшинство ухмыляется на своих телеканалах - нам уже нет до них дела. У нас своя повестка дня, основанная на принципах коллективного действия, которые ясно обозначены в проекте программы Гражданского конгресса.

В партийном же плане задача номер один - добиться объединения общества, достучаться до сердец даже тех граждан, которые уже никому не хотят верить, до тех, кто устал, забыл или никогда не знал, что такое солидарность.

Нам же, членам Гражданского конгресса Кишинёва, не дожидаясь выборов, пора приступить к разработке и даже реализации проектов, спасительных для города и всей страны, как это уже делают наши товарищи в других городах Молдовы! "

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #23784
    Аж нафталином пахнуло!
  2. 
    KucaMypbIca #23809
    добиться объединения общества, достучаться до сердец даже тех граждан, которые уже никому не хотят верить, до тех, кто устал, забыл или никогда не знал, что такое солидарность.

    Браво!!! Предлагаю начать стучание в сердце с врача скорой и объяснить ему про солидарность. И вот когда он проникнется, я поверю в то, что Полянский может сделать что-то реальное, а не только языком молоть.
    1. 
      Феникс #23819
      Там другие "стучат в сердца свидомых", эти же пытаются "стучать в сердца несвидомых"... у них разделение сфер влияния.
      1. 
        KucaMypbIca #23821
        Идиоты (с начальном смысле слова)! Они вообще не видят, как подобные кадры украинского политикума сначала нациков к власти привели (не надо про названия и 2%, смотрите на дела), а потом плачут чего это их эти же нацики прессуют. Они же свои, буржуинские, а им "спилкуйся украинською" и запрет на образование на русском вводят.
        Нифига эльфов чужой опыт не учит.
        1. 
          Феникс #23825
          Та ладно вам, просто у украинских и наших "эльфов" одни и те же методички от одних и тех же авторов, по совместительству кураторов.
          1. 
            KucaMypbIca #23826
            Обидно, что им верят. pardon_mini
            1. 
              Феникс #23828
              Ну да, буквально, как "профессиональная жена алкоголика", которая с одним алкашом разводится и тут же выходит замуж за алкаша похлеще, и так до бесконечности. При этом такая вот дама может быть сама непьющая, высокоморальная и обязательно сердобольная. Точно так же бывает и с "профессиональной женой уголовника" - жизненная программа работает и владеет ими. Я не случайно привел такой пример из психологии, тут все завязано неких "психофизиологических фиксациях", в т.ч. и подсознательное виктимное мышление и поведение. Вот меня всё подмывает написать один комичный клинический пример по сексологии "про женщину, которая органически не переносила, когда ругаются матом", наверняка вы читали, но вот боюсь кое-кого сильно задеть за живое.
              1. 
                KucaMypbIca #23829
                Хоть в личку можно? А то я что-то такое не припомню
                1. 
                  Феникс #23830
                  Не, я напишу открыто, но ближе к вечеру, там довольно длинная история, надо в деталях, иначе не будет так интересно. В сети есть этот пример, но сокращенно и довольно сухо, я лучше со слов уважаемого профессора (одного из ведущих сексологов СНГ и возможно Европы) на международном семинаре для продвинутых психотерапевтов, история просто шикарная, нарочно не придумаешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх