Лента новостей

Вчера, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Вчера, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Обращение Марины Таубер к Игорю Додону


С недоумением и удивлением констатировала,что в числе приглашений, переданных секретариатом Парламента, не было приглашения на имя Председателя Фракции Партии «Шор», депутата Парламента Илана Мироновича Шора. Игорь Николаевич, в своём качестве депутата Парламента, представляя более 12 000 человек, делегировавших меня в Парламент от округа 19, позволю Вам напомнить, что Республика Молдова - Парламентская Республика, а потому Вы обязаны уважать статус депутата, прописанный в законодательстве РМ,а также прислушиваться к комментариям и замечаниям депутатов, абсолютно всех депутатов, в независимости от Фракции, которую тот или иной депутат представляет, а также несмотря на Ваши личные амбиции и отношение к тому или иному депутату.

Так вот, имея на это полное право, данное мне Конституцией, хочу сделать Вам или Вашей службе протокола замечание по факту отсутствия приглашения на данное мероприятие на имя Председателя нашей Фракции, депутата Парламента Илана Мироновича Шора. Вы, Игорь Николаевич, как «гарант Конституции» не имеете права манипулировать и использовать с целью сведения личных счетов государственные и национальные праздники, такие как День Независимости. Напомню Вам,что данная важнейшая дата для всей страны и торжество по её празднованию не являются Вашим днём рождения, годовщиной свадьбы или кумэтрией.

На организацию данного приёма Вы тратите государственные деньги, деньги налогоплательщиков, в том числе и людей, которые голосовали и поддержали Партию «Шор» на Парламентских выборах. Илан Миронович в качестве Председателя Фракции и депутата Парламента представляет интересы более 117 000 человек, направивших Партию «Шор» в Парламент ,более 18 000 избирателей по округу 18, а также более 60 000 членов Партии,будучи Председателем Партии «Шор».

Не Вам, Игорь Николаевич решать за государственные деньги, кого приглашать, а кого нет на данное официальное мероприятие. Кто будет представлен в Парламенте, решили 24 -ого февраля люди, и Вы обязаны считаться с их выбором и мнением. Представляя Президентский институт, Вы не имеете права быть «гарантом Конституции» только для сторонников Партии Социалистов. Ровно также, как и Дворец Республики не приватизирован Вами, всё это государственное, народное!

Наша Фракция очень хотела посетить мероприятие, организованное Вами и Вашей супругой, имея на это полное право,и отпраздновать День Независимости вместе со всеми Фракциями, показав жителям Республики Молдова, что институт Парламента, это цивилизованный орган, который содержится гражданами нашей страны не в угоду политикам, а во имя интересов жителей Молдовы. И что все мы имеем политическую зрелость, хотя бы в такие дни, не разыгрывать политические шоу.

Но после Вашего жеста, показывающего полное незнание законов и намерение нарушать их в угоду своих сиюминутных желаний и персональных интересов, Фракция Партии «Шор» категорически отказывается принимать участие в данном событии! Мы не пойдём против людей и их интересов!
Приятного Вам праздника,Игорь Николаевич

ava.md



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #17698
    С недоумением и удивлением я прочла сей спич Марины.
    Я даже скопировала его у АВА.мд.
    А мои эмоции связаны с тем,что умная,не употребляющая Марина Таубер удобно "забыла",что Илона Шора лишили депутатской неприкосновенности по одному очень деликатному и "малоизвестному" уголовному делу в государственных масштабах.
    Случилось это ещё 16 августа,т.е. 10 дней назад.
    К слову сказать, за это лишение проголосовали не только члены ПСРМ и АКУМ,но и как нам говорит Публика.мд,депутаты-демократы.Партия ШОР: с Илана Шора сняли депутатский иммунитет по личному требованию Додона
    Добавлю,что это обращение тем более недоумительно и в связи с тем,что сам Илан Миронович покинул Молдову еще 11 июня этого года!!! и Марина Таубер знает лучше всех детали этого исчезновения.
    Возможно,Илан Шор принял бы приглашение Додона и приехал бы на торжества?! Но я очень в этом сомневаюсь.
    Но,если Марина готова гарантировать,что Шор откликнется именно на приглашение Додона,то тогда точно:Додон-"гад"! Упустить ТАКУЮ возможность! ujas
    Мариночка,а может Додон просто не знает адреса Шора в Израиле? mocking_mini
    Не дадите ли? smile_mini
    (цыыыырк!)
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #17785
      Неприкосновенность не равна мандату. Мандата Шора вроде пока не лишили и он не отказался.
      Хотя, если бы приглашение было, то стоял бы вой "как посмели пригоасить такого". mocking_mini ы
  2. 
    Феникс #17710
    А прикиньте, если бы Додон "соблёл протокол", как оно видится барышне, что бы тут же началось ? То-то же ... Кто скажет, как правильно - "блюсти" , "блести" или "блЯсти" ?
    1. 
      lelea1986 #17716
      Прально-соблядать,а правильно-блюсти,поэтому-еслиб Додон соблЮл протокол biggrin_mini2
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #17713
    - Сёма, ты шо извращенец? - Фима, а с чего ты взял? - Хаймович сказал, шо ты его в трамвае схватил за переднее место. - Ну таки да, схватил нечаянно. Залез к нему в карман, думал шо там кошелёк, а этот адиёт там через дырку свой хрен держит.
  4. 
    Феникс #17721
    Банк в Одессе. Служащий, открыв окошко кассы:
    — Желаете что—нибудь?
    Рабинович, очень дружелюбно:
    — Всех благ!
  5. 
    Феникс #17727
    - Вот скажите, Рабинович, вы - избранный народ, и Израиль - земля обетованная, но вас там всего 6 миллионов.
    - А это у нас там офис!
  6. 
    aleksander #17756
    Если это не фейк от авы,то троллинг от Марины?
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх