Лента новостей

Вчера, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
Вчера, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
7
 
Вчера, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
1
 
15-04-2025, 10:54
Депутаты Народного собрания Гагаузии созывают экстренное заседание 15 апреля
0
 
15-04-2025, 10:51
Конституционный суд лишил Гагаузию полномочий по выдвижению прокурора
6
 
13-04-2025, 22:02
«Не отдадим Сербию»: в Белграде прошел митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича
0
 
13-04-2025, 21:58
Симион исключает участие Румынии в защите Молдовы от агрессии
28
 
13-04-2025, 00:30
Бывший посол Андрей Негуца был оправдан по делу о контрабанде анаболиков
5
 
12-04-2025, 22:00
Скандал в Гагаузии: полиция расследует случаи подкупа голосов
7
 
12-04-2025, 21:55
568 лет со дня восшествия Стефана Великого на престол Молдовы
0
 
12-04-2025, 21:52
В Кишиневе задержали организатора Бессмертного полка в Молдавии
1
 
10-04-2025, 11:48
В Стамбуле начались российско-американские консультации
1
 
10-04-2025, 11:43
PAS распространяет политическую рекламу под видом опросов
3
 
10-04-2025, 11:37
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
0
 
10-04-2025, 11:36
Журналиста Валерия Реницэ вызвали в CNA: «До скорого, я надеюсь!»
0
 
9-04-2025, 23:01
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
1
 
9-04-2025, 22:57
Реакция „Moldovagaz” на решение НАРЭ. Предлагается другой срок для разделения
1
 
9-04-2025, 22:55
Башкана Гагаузии Евгению Гуцул перевели под домашний арест
0
 
8-04-2025, 21:46
Драгалин утверждает, что Санду попросила ее уйти в отставку, обвинив в плохих результатах выборов
2
 
Все новости

Открытие немецких онкологов: Иммунная система сама убивает раковые клетки

Может ли иммунотерапия заменить химиотерапию? Может, и даже будет более эффективна и безопасна, уверены онкологи из Германии. Если иммунная система правильно настроена, она обнаруживает раковые клетки, прежде чем они начнут размножаться.

Онколог Доминик Рюттингер, член правления Немецкого общества иммуно- и целевой терапии DGFIT, сообщил редакции Focus о прорыве в лечении и профилактике раковых заболеваний. По его мнению, иммунотерапия может быть более эффективной в борьбе с опухолями, чем химиотерапия.

Новые препараты, о которых говорит Рюттингер, разрабатываются индивидуально для каждого пациента с учётом особенностей его организма. Эти препараты основаны на использовании природной силы иммунной системы человека: организм исцеляет себя с минимальным ущербом и с высокой стабильностью.

По словам онколога, правильно настроенная, крепкая иммунная система не только справляется с вирусами и бактериями, но и обнаруживает раковые клетки, после чего обезвреживает их или, по крайней мере, держит под контролем.

Но иногда рак обманывает наш иммунитет, говорит специалист. Раковые клетки способны выделять особый белок PD-L1, который действует на иммунитет как тормоз. В результате иммунитет упускает момент, когда раковая клетка начинает делиться. Поэтому для профилактики следует принимать специальные средства, "настраивающие" иммунную систему на обнаружение злокачественных клеток.

При этом просто есть больше свежих фруктов и употреблять витамины недостаточно, объясняют онкологи: нужны именно вещества, блокирующие этот хитроумный белок, чтобы иммунитет "не тормозил" и работал, как часы. Но эти ингибиторы не будут оказывать на организм человека такого вредного воздействия, как химиотерапия или облучение.

Специалисты признаются, что, несмотря на относительную безвредность, новый вид лечения теоретически может повлиять на здоровые ткани, но пока таких случаев выявлено не было.

Также онкологи рассказали о сопутствующих разработках: это так называемые биспецифичные антитела, которые направляют иммунные клетки прямо к раковым, а также вакцина, которая представляет собой деактивированные раковые клетки - при введении в организм иммунная система учится распознавать такие же клетки в организме и блокирует их.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх