Лента новостей

Сегодня, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
0
 
Сегодня, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
1
 
Сегодня, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Сегодня, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Сегодня, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
0
 
Вчера, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Валерий Секриеру: "Уже два министра хотят подать в отставку"


Между Санду и Гаврилицей разгорается серьезный конфликт.

Майю стали раздражать любые выступления премьера. Дошло до того, что ей рекомендовали поменьше, а лучше вообще не выступать. Майя настаивает в точности выполнить все требования МВФ, в том числе и административную реформу. А Гаврилица с этим категорически не согласна.

Да и внутри Правительства царит атмосфера недоверия, ябедничества, склок и непрекращающихся обвинений. Ничего не происходит, никаких планов и видений нет, никто ничего не понимает и не знает. Всех жутко раздражает Спыну - наглый, бесцеремонный, самовлюбленный нарцисс. В Правительстве все уверенны, что парень полностью коммерческий и тупо рубит бабло.

Но так как он довереннейшее лицо Санду, то всё Правительство стало в позу бессмысленного созерцания его воображаемых совершенств.

Сама Санду начала подозревать, что она всё провалит, и демонстративно пытается дистанцироваться от Правительства. На сегодня план таков: навешать на Правительство всех собак, приняв непопулярные меры, продиктованные МВФ. А в феврале отправить всех в отставку, обвинив во всём… Платона.

Вы не представляете, какие яркие идеи приходят в голову этим идиотам. Санду сейчас максимально будет заниматься внешней политикой, фотографироваться на различных мероприятиях, показывая, как её везде любят, и сколько денег она напопрошайничала для страны. Ну, а чем там занималось Правительство, она не знает, да и полномочий нет. Короче, таким деятелям можно доверить только ворон отпугивать, чтоб кукурузу не тырили и семечки не клевали. Все идёт гигантскими шагами к очередной «истории успеха», постыдной и грустной.

PS. Майя, никогда не нужно забывать: трон и эшафот всегда рядом!


Валерий Секриеру



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх