Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Валерий Секриеру: "Уже два министра хотят подать в отставку"


Между Санду и Гаврилицей разгорается серьезный конфликт.

Майю стали раздражать любые выступления премьера. Дошло до того, что ей рекомендовали поменьше, а лучше вообще не выступать. Майя настаивает в точности выполнить все требования МВФ, в том числе и административную реформу. А Гаврилица с этим категорически не согласна.

Да и внутри Правительства царит атмосфера недоверия, ябедничества, склок и непрекращающихся обвинений. Ничего не происходит, никаких планов и видений нет, никто ничего не понимает и не знает. Всех жутко раздражает Спыну - наглый, бесцеремонный, самовлюбленный нарцисс. В Правительстве все уверенны, что парень полностью коммерческий и тупо рубит бабло.

Но так как он довереннейшее лицо Санду, то всё Правительство стало в позу бессмысленного созерцания его воображаемых совершенств.

Сама Санду начала подозревать, что она всё провалит, и демонстративно пытается дистанцироваться от Правительства. На сегодня план таков: навешать на Правительство всех собак, приняв непопулярные меры, продиктованные МВФ. А в феврале отправить всех в отставку, обвинив во всём… Платона.

Вы не представляете, какие яркие идеи приходят в голову этим идиотам. Санду сейчас максимально будет заниматься внешней политикой, фотографироваться на различных мероприятиях, показывая, как её везде любят, и сколько денег она напопрошайничала для страны. Ну, а чем там занималось Правительство, она не знает, да и полномочий нет. Короче, таким деятелям можно доверить только ворон отпугивать, чтоб кукурузу не тырили и семечки не клевали. Все идёт гигантскими шагами к очередной «истории успеха», постыдной и грустной.

PS. Майя, никогда не нужно забывать: трон и эшафот всегда рядом!


Валерий Секриеру



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх