Лента новостей

Сегодня, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
0
 
Сегодня, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Сегодня, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Сегодня, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Сегодня, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Сегодня, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Сегодня, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Сегодня, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
0
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Все новости

Валерий Секриеру: "Уже два министра хотят подать в отставку"


Между Санду и Гаврилицей разгорается серьезный конфликт.

Майю стали раздражать любые выступления премьера. Дошло до того, что ей рекомендовали поменьше, а лучше вообще не выступать. Майя настаивает в точности выполнить все требования МВФ, в том числе и административную реформу. А Гаврилица с этим категорически не согласна.

Да и внутри Правительства царит атмосфера недоверия, ябедничества, склок и непрекращающихся обвинений. Ничего не происходит, никаких планов и видений нет, никто ничего не понимает и не знает. Всех жутко раздражает Спыну - наглый, бесцеремонный, самовлюбленный нарцисс. В Правительстве все уверенны, что парень полностью коммерческий и тупо рубит бабло.

Но так как он довереннейшее лицо Санду, то всё Правительство стало в позу бессмысленного созерцания его воображаемых совершенств.

Сама Санду начала подозревать, что она всё провалит, и демонстративно пытается дистанцироваться от Правительства. На сегодня план таков: навешать на Правительство всех собак, приняв непопулярные меры, продиктованные МВФ. А в феврале отправить всех в отставку, обвинив во всём… Платона.

Вы не представляете, какие яркие идеи приходят в голову этим идиотам. Санду сейчас максимально будет заниматься внешней политикой, фотографироваться на различных мероприятиях, показывая, как её везде любят, и сколько денег она напопрошайничала для страны. Ну, а чем там занималось Правительство, она не знает, да и полномочий нет. Короче, таким деятелям можно доверить только ворон отпугивать, чтоб кукурузу не тырили и семечки не клевали. Все идёт гигантскими шагами к очередной «истории успеха», постыдной и грустной.

PS. Майя, никогда не нужно забывать: трон и эшафот всегда рядом!


Валерий Секриеру



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх