Лента новостей

Сегодня, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
Вчера, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
Вчера, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
Вчера, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
Вчера, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
Вчера, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
Вчера, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Вчера, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
Вчера, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
Все новости

Валерий Секриеру: "Уже два министра хотят подать в отставку"


Между Санду и Гаврилицей разгорается серьезный конфликт.

Майю стали раздражать любые выступления премьера. Дошло до того, что ей рекомендовали поменьше, а лучше вообще не выступать. Майя настаивает в точности выполнить все требования МВФ, в том числе и административную реформу. А Гаврилица с этим категорически не согласна.

Да и внутри Правительства царит атмосфера недоверия, ябедничества, склок и непрекращающихся обвинений. Ничего не происходит, никаких планов и видений нет, никто ничего не понимает и не знает. Всех жутко раздражает Спыну - наглый, бесцеремонный, самовлюбленный нарцисс. В Правительстве все уверенны, что парень полностью коммерческий и тупо рубит бабло.

Но так как он довереннейшее лицо Санду, то всё Правительство стало в позу бессмысленного созерцания его воображаемых совершенств.

Сама Санду начала подозревать, что она всё провалит, и демонстративно пытается дистанцироваться от Правительства. На сегодня план таков: навешать на Правительство всех собак, приняв непопулярные меры, продиктованные МВФ. А в феврале отправить всех в отставку, обвинив во всём… Платона.

Вы не представляете, какие яркие идеи приходят в голову этим идиотам. Санду сейчас максимально будет заниматься внешней политикой, фотографироваться на различных мероприятиях, показывая, как её везде любят, и сколько денег она напопрошайничала для страны. Ну, а чем там занималось Правительство, она не знает, да и полномочий нет. Короче, таким деятелям можно доверить только ворон отпугивать, чтоб кукурузу не тырили и семечки не клевали. Все идёт гигантскими шагами к очередной «истории успеха», постыдной и грустной.

PS. Майя, никогда не нужно забывать: трон и эшафот всегда рядом!


Валерий Секриеру



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх