Лента новостей

Вчера, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
Вчера, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

Ткачук о Санду: "Бесполномочный президент оказался вдобавок интеллектуально немощным и безыскусным"

Вчерашняя пресс-конференция Майи Санду не стала сенсацией. Ни одной интересной идеи, ни одной свежей мысли, ни одного цепляющего оригинальностью предложения.

Набор предсказуемых и плоских банальностей, которые и пересказать невозможно толком.

Даже для бесполномочного президента - это перебор. Ведь еще каких-то пару недель назад именно Санду оказалась средоточием грандиозных политических и психологических инвестиций. И ее избиратели были вправе получить хотя бы ничтожный намек на возможные заслуженные дивиденды. Социальные и экономические. Не говоря уже о ясной и недвусмысленной перспективе досрочных выборов.

Но кроме холодного офисного лицемерия и многозначительного озвучивания нескольких побитых молью либеральных догм - ничего! Этакое яйцо без желтка. В том числе и на якобы сенсационную - приднестровскую тему.

Бесполномочный президент оказался вдобавок интеллектуально немощным и безыскусным.

Впрочем, предсказуемо. Сходство президента Санду с премьером Санду почти стопроцентное. Некие грозные намеки в сторону генпрокуратуры свидетельствуют только о том, что Майя Григорьевна за прошедший год не только "ничему не научилась", но и  "ничего не забыла". За тем лишь исключением, что за это время она, наконец, стала президентом. Правда, столь же неконституционным, как и поверженный Игорь Додон.

Но главное событие вчерашнего дня - вовсе не пресс-конференция Санду, а ее лирическая и полная многообещающих намеков встреча с Павлом Филипом. Что же, всем тем, кто посчитал возможным пойти на эти выборы и голосовать за Санду, как альтернативу Плахотнюку и блоку Додона и Павла Филипа - мои соболезнования. Впрочем, не говорите, что вас не предупреждали. На всякий случай еще раз замечу, что это только начало. Впереди волнующие сближения со всеми остальными яркими экземплярами из питомника Плахотнюка - от Адриана Канду до Сергея Сырбу и далее по списку.

Марк Ткачук



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #47522
    Ха-ха. Комуняки думали, что Санду оценит их мощный интеллект и пригласит к корыту, а не тут-то было. Санду танцует хору унирий с Канду и Филипом.
  2. 
    lelea1986 #47606
    "Ой ,какая она пресная!".Не то шо Наташа Морарь! Ашей,Марк Евгеньевич?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #47608
      А ему нужна была сочная? Шо, Марк Евгеньевич, ваша тайная протеже не оправдала доверия и сразу же спалилась? Марк Евгеньевич, а вы точно хорошо знаете историю, не, не античную, а европейскую периода 30-ых гг? Там тоже леваки кое-кого поддержали ... Не, не помните?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх