Лента новостей

Сегодня, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
Сегодня, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Все новости

Марк Ткачук: Социалисты окончательно похоронили свое всенародное обещание о досрочных выборах

Социалисты окончательно похоронили свое всенародное обещание о досрочных выборах. Они уже собрали 51 подпись за выдвижение иного состава правительства – под началом экс-министра финансов Марианны Дурлештяну.

Иными словами, социалисты предложили более простой и эффективный план спасения парламентского борделя. У Майи Санду это не получилось. Ее хитроумный план, состоящий в том, чтобы «чужими депутатскими руками» поставить запятую в двусмысленную фразу - «утвердить правительство нельзя распустить парламент» - был осмеян и поруган.

Илоны Шоры, Сергеи Сырбу, Евгении Никифорчуки, Павлы Филипы, а также прочие Гацканы могут и дальше прибыльно приторговывать своей неприкосновенностью и прочими неуязвимыми частями тела. До поры, до времени.

Впрочем, Гражданскому Конгрессу все равно какое депутатское большинство вычищать из здания, которое когда-то, в незапамятные времена было конституционным и легитимным Парламентом.

Марк Ткачук



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #52498
    А вот не надо "гнать пургу", господин-товарищ нехороший, вам ли, такому интеллектуалу, не понимать, что немедленные досрочные выборы в данных условиях будут самым наглым образом фальсифицированы, или именно на это вы так нетерпеливо рассчитывали? blush_mini
    1. 
      Феникс #52500
      Первый пошел, ждем(с) когда следующие идейные "бундовцы" отазефят и отгапонят. biggrin_mini2
  2. 
    М.Монархист #52611
    Меня в большей степени тревожит не то. что подобные господа пытаются вернуться , хоть с какого-то боку к дармовщинке. Меня в большей степени тревожит и возмущает, что они и подобные, в своей мышинной возне используют хорошие идеи, говорят красивые слова - дескридитируюя и профонируя их. И этим формируют ситуацию, которая поздно или рано, приведут...даже не к Анархии, а к тотальному нигилизму всего и вся. И вот это страшно. Это прямой путь к деспотизму. Ибо история, многократно показала нам, что после затяжого хаоса - обязательно возникает диктатура, со всеми прелястемя подчинения и репресий. И еще страшнее - открывая ауть диктатуреам фашисткого инацистокого характера.
    1. 
      Феникс #52615
      Ув. Монархист, если на то пошло, то те кто хорошо знают историю и понимаю политологию, знают, что диктатуры фашистского толка всегда происходят через зеркальную деполяризацию левого радикализма. Так оно произошло в Италии, Германии, Испании. Боюсь, что здесь мало кто поймет о чем я написал. Если прочтет тот дядя, то он прекрасно это знает и понимает, я даже не сомневаюсь. Кстати, это основная причина ликвидации Льва Давидовича, как личности, представляющей угрозу мирового масштаба.
      1. 
        М.Монархист #52668
        Вот именно...Плюс то, что те же немецкие нацисты, именовались не мало не много , а национал-Социалистическя рабочая партия.
  3. 
    Феникс #52666
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх