Лента новостей

Сегодня, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Все новости

Марк Ткачук: Социалисты окончательно похоронили свое всенародное обещание о досрочных выборах

Социалисты окончательно похоронили свое всенародное обещание о досрочных выборах. Они уже собрали 51 подпись за выдвижение иного состава правительства – под началом экс-министра финансов Марианны Дурлештяну.

Иными словами, социалисты предложили более простой и эффективный план спасения парламентского борделя. У Майи Санду это не получилось. Ее хитроумный план, состоящий в том, чтобы «чужими депутатскими руками» поставить запятую в двусмысленную фразу - «утвердить правительство нельзя распустить парламент» - был осмеян и поруган.

Илоны Шоры, Сергеи Сырбу, Евгении Никифорчуки, Павлы Филипы, а также прочие Гацканы могут и дальше прибыльно приторговывать своей неприкосновенностью и прочими неуязвимыми частями тела. До поры, до времени.

Впрочем, Гражданскому Конгрессу все равно какое депутатское большинство вычищать из здания, которое когда-то, в незапамятные времена было конституционным и легитимным Парламентом.

Марк Ткачук



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #52498
    А вот не надо "гнать пургу", господин-товарищ нехороший, вам ли, такому интеллектуалу, не понимать, что немедленные досрочные выборы в данных условиях будут самым наглым образом фальсифицированы, или именно на это вы так нетерпеливо рассчитывали? blush_mini
    1. 
      Феникс #52500
      Первый пошел, ждем(с) когда следующие идейные "бундовцы" отазефят и отгапонят. biggrin_mini2
  2. 
    М.Монархист #52611
    Меня в большей степени тревожит не то. что подобные господа пытаются вернуться , хоть с какого-то боку к дармовщинке. Меня в большей степени тревожит и возмущает, что они и подобные, в своей мышинной возне используют хорошие идеи, говорят красивые слова - дескридитируюя и профонируя их. И этим формируют ситуацию, которая поздно или рано, приведут...даже не к Анархии, а к тотальному нигилизму всего и вся. И вот это страшно. Это прямой путь к деспотизму. Ибо история, многократно показала нам, что после затяжого хаоса - обязательно возникает диктатура, со всеми прелястемя подчинения и репресий. И еще страшнее - открывая ауть диктатуреам фашисткого инацистокого характера.
    1. 
      Феникс #52615
      Ув. Монархист, если на то пошло, то те кто хорошо знают историю и понимаю политологию, знают, что диктатуры фашистского толка всегда происходят через зеркальную деполяризацию левого радикализма. Так оно произошло в Италии, Германии, Испании. Боюсь, что здесь мало кто поймет о чем я написал. Если прочтет тот дядя, то он прекрасно это знает и понимает, я даже не сомневаюсь. Кстати, это основная причина ликвидации Льва Давидовича, как личности, представляющей угрозу мирового масштаба.
      1. 
        М.Монархист #52668
        Вот именно...Плюс то, что те же немецкие нацисты, именовались не мало не много , а национал-Социалистическя рабочая партия.
  3. 
    Феникс #52666
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх