Лента новостей

Сегодня, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Сегодня, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Сегодня, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Сегодня, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Сегодня, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Все новости

Михаил Формузал: "Игорь Додон опасается крупного проигрыша"

На мой взгляд сейчас идут обычные для Молдовы политические игры не имеющие ничего общего с интересами граждан нашей страны.  

Два политика Молдовы озвучили реальные предложения по законному обеспечению досрочных выборов в Парламент РМ. Это господин В. Воронин  и Р. Усатый. 

Можно по разному относиться к их предложениям , но они поступили честно по отношению к гражданам страны.

Уверен , что Майя Санду также искренне желает досрочных выборов в Парламент РМ и стремиться действовать по закону.

Игорь Додон с партией ПСРМ  как и остальные политические игроки не хотят досрочных выборов. Их устраивают коррупционные схемы обогащения и депутатская неприкосновенность.  Что мешает сегодня Игорю Додон публично объявить , что они готовы дважды подряд отклонить любую кандидатуру предложенную Президентом РМ на должность Премьер Министра Молдовы ради досрочных выборов в Парламент РМ?

Он говорит, что выступает за досрочные выборы , но его действия говорят о другом. Майя Санду на гребне политических предпочтений населения.

Игорь Додон опасается крупного проигрыша, который окончательно поставит крест на его политической деятельности. Его задача создать сложности для Майи Санду и затруднить ее работу с целью дискредитации. Он будет всячески со своими открытыми и скрытыми союзниками мешать работе Майи Санду. 

О том , что население страны от этих действий не получит ничего полезного Игоря Додон и его союзников не волнует.

Население хочет и ждёт досрочных выборов. Люди не хотят видеть в здании Парламента Молдовы депутатов с устойчивой репутацией политических проституток.

На мой взгляд политическим деятелям Молдовы заседающим в Парламенте РМ лучше провести досрочные выборы добровольно , не заставляя людей выходить и блокировать здание Парламента РМ.

Исчерпав все законные методы для достижения цели досрочных выборов Майя Санду и Ренато Усатый выведут людей на улицу.  Уверен .

Не стоит доводить ситуацию до этого состояния. Лучше по хорошему и быстро провести досрочные выборы.

Михаил Формузал



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #50963
    Господин Формузал! "Пророссийский" вы самый башкан! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #51983
    Вот нашла бывшего башкана Гагаузии на "независимом " ресурсе
    Формузал: Впечатление, что перед выступлением в СМИ чиновники из Исполкома выкуривают кальян
    Экс-башкан Гагаузии Михаил Формузал раскритиковал заявления в СМИ ряда чиновников из Исполкома Гагаузии относительно принятия бюджета автономии на 2021 год.

    -Слушал выступление одной чиновницы из руководства Гагаузии. Узнал много нового и интересного. Оказывается пять лет назад Гагаузия была отсталым и сепаратистским регионом о котором никто в мире не знал. Сейчас другое дело. Дыра в бюджете на 200 миллионов лей сделала Гагаузию центром вселенной! Такое впечатление, что перед выступлениями властей Гагаузии в СМИ процедура выкуривания кальяна обязательна,- написал Михаил Формузал.

    Напомним, в Гагаузии продолжается скандал между НСГ и Исполкомом вокруг принятия бюджета на 2021 год. Исполком настаивал на принятии бюджета с дефицитом в 143 млн. лей и последующей продажей госимущества. Однако, депутаты НСГ в итоге проголосовали за первоначальный бездефицитный документ.

    Мне интересно,господин Формузал решил еще раз стать башканом?
    Интересно,каким способом Формузал из Германии "держит руку на пульсе Гагаузии"
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх