Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
0
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Михаил Формузал: "Игорь Додон опасается крупного проигрыша"

На мой взгляд сейчас идут обычные для Молдовы политические игры не имеющие ничего общего с интересами граждан нашей страны.  

Два политика Молдовы озвучили реальные предложения по законному обеспечению досрочных выборов в Парламент РМ. Это господин В. Воронин  и Р. Усатый. 

Можно по разному относиться к их предложениям , но они поступили честно по отношению к гражданам страны.

Уверен , что Майя Санду также искренне желает досрочных выборов в Парламент РМ и стремиться действовать по закону.

Игорь Додон с партией ПСРМ  как и остальные политические игроки не хотят досрочных выборов. Их устраивают коррупционные схемы обогащения и депутатская неприкосновенность.  Что мешает сегодня Игорю Додон публично объявить , что они готовы дважды подряд отклонить любую кандидатуру предложенную Президентом РМ на должность Премьер Министра Молдовы ради досрочных выборов в Парламент РМ?

Он говорит, что выступает за досрочные выборы , но его действия говорят о другом. Майя Санду на гребне политических предпочтений населения.

Игорь Додон опасается крупного проигрыша, который окончательно поставит крест на его политической деятельности. Его задача создать сложности для Майи Санду и затруднить ее работу с целью дискредитации. Он будет всячески со своими открытыми и скрытыми союзниками мешать работе Майи Санду. 

О том , что население страны от этих действий не получит ничего полезного Игоря Додон и его союзников не волнует.

Население хочет и ждёт досрочных выборов. Люди не хотят видеть в здании Парламента Молдовы депутатов с устойчивой репутацией политических проституток.

На мой взгляд политическим деятелям Молдовы заседающим в Парламенте РМ лучше провести досрочные выборы добровольно , не заставляя людей выходить и блокировать здание Парламента РМ.

Исчерпав все законные методы для достижения цели досрочных выборов Майя Санду и Ренато Усатый выведут людей на улицу.  Уверен .

Не стоит доводить ситуацию до этого состояния. Лучше по хорошему и быстро провести досрочные выборы.

Михаил Формузал



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #50963
    Господин Формузал! "Пророссийский" вы самый башкан! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #51983
    Вот нашла бывшего башкана Гагаузии на "независимом " ресурсе
    Формузал: Впечатление, что перед выступлением в СМИ чиновники из Исполкома выкуривают кальян
    Экс-башкан Гагаузии Михаил Формузал раскритиковал заявления в СМИ ряда чиновников из Исполкома Гагаузии относительно принятия бюджета автономии на 2021 год.

    -Слушал выступление одной чиновницы из руководства Гагаузии. Узнал много нового и интересного. Оказывается пять лет назад Гагаузия была отсталым и сепаратистским регионом о котором никто в мире не знал. Сейчас другое дело. Дыра в бюджете на 200 миллионов лей сделала Гагаузию центром вселенной! Такое впечатление, что перед выступлениями властей Гагаузии в СМИ процедура выкуривания кальяна обязательна,- написал Михаил Формузал.

    Напомним, в Гагаузии продолжается скандал между НСГ и Исполкомом вокруг принятия бюджета на 2021 год. Исполком настаивал на принятии бюджета с дефицитом в 143 млн. лей и последующей продажей госимущества. Однако, депутаты НСГ в итоге проголосовали за первоначальный бездефицитный документ.

    Мне интересно,господин Формузал решил еще раз стать башканом?
    Интересно,каким способом Формузал из Германии "держит руку на пульсе Гагаузии"
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх