Лента новостей

Сегодня, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
Вчера, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
Все новости

Леонид Куку: Байки Додона уж давно набили оскомину

Байки Додона уж давно набили оскомину,но вот один из его последних анекдотов прямо-таки вызвал неподдельный интерес.Если сделать над собой усилие и постараться поверить его словам,то получается,что он и Майя Санду являются единственными политическими лидерами в Молдове с наибольшей легитимностью.

О чём он якобы и сообщил Санду,добавив при этом,что им обоим рано или поздно придётся взять на себя ответственность и решить создавшуюся ситуацию.Заметьте. Речь идёт не о решении политического и экономического кризиса в стране,а о решении возникших  между ними разногласий относительно досрочных парламентских выборов.

Далее Додон предлагает Санду не форсировать события и отложить вопрос о досрочных выборов до ноября-декабря 2021 года.

За скобками же предложения чётко прослеживается просьба о шансе,дающему Додону достаточно времени для мобилизации своих сил в предстоящей электоральной схватке. Каким будет ответ Санду мы скоро узнаем,жаль только,что не узнаем имя того,кто вовремя надоумил Додона не настаивать на проведение досрочных парламентских выборов 9 мая,так как для его партии это было бы равносильно политическому самоубийству.

Санду знает о слабостях Додона и на этом она будет играть свою игру при непосредственном участии западных кураторов.Как впрочем и Додон не примет прибегнуть к услугам подконтрольных ему властей с целью подавления Санду.Но,к сожалению результат их игровых комбинаций исключает наш с вами интерес.

Леонид Куку



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #54165
    Вот нет у меня общего интереса с г-ном Куку. К тому же я с ним вообще не знакома,но из этого текста я сделала вывод,что Леонид-сторонник Санду.
    Значит,точно наши интересы ,как рельсы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #54167
      Мне, как-то тоже, интересы господина Куку до лампочки. lol_mini
  2. 
    Феникс #54168
    На первый взгляд, казалось бы, тема Навального и российской разномастной оппозиции не имеет отношения к молдавской политике, но это только на первый взгляд.
    ❌Каникулы Навального

    ❗Раскроем тайны: что делал пациент в Германии, Испании и Швейцарии?

    ❓Как националист «пользует» еврейское лобби в России?

    ?️Об этом поговорим в нашем эфире с экспертами.
  3. 
    Феникс #54170
    Крик души от журналиста.

    Продюсер и журналист Габриэль Кэлин записал видео, решив сказать «пару ласковых» в адрес действующего президента Молдовы Майи Санду.

    По словам Кэлина, Санду – это креатура лабораторий Джорджа Сороса, отпрыск участника кражи миллиарда Владимира Филата, которой плевать на граждан нашей страны.

    - Когда были выборы в отдельном районе - Хынчештах, при малом количестве заражений, она кричала, что власть хочет убить граждан. Сегодня, при 1800 заражениях и новых штаммах вируса, она бьет копытом, требуя выборов по всей стране, - сказал Кэлин.

    Журналист считает, что Санду хочет всех похоронить, отправляя на бойню, ради собственной власти.

    - Додон, при всех его минусах, покупал неимущим дома, давал новогодние подарки детям. А Санду демонстративно отказала в помощи ветерану войны. При этом, бюджет ее администрации больше чем у Додона, - подметил Кэлин.

    Выборы при полной пандемии - это геноцид и преступление. Лидеры так не поступают. А креатуры - да.
  4. 
    Незнайка #54213
    Заметьте. Речь идёт не о решении политического и экономического кризиса в стране,а о решении возникших между ними разногласий относительно досрочных парламентских выборов.


    Правильное замечание, однако смотрю воспринимается оно здесь в комментариях "в штыки"

    Леонид Куку такой же сторонник Санду, как промокашка-балерина.

    Банально идет отторжение любых мнений, которые явно или косвенно "порочат честь и достоинство солнцеликого додона"
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #54220
      Незнайка, дело не в субъективно мнении господина или товарища Куку, и даже не в противоречивой личности Додона, а в том, что нам упорно пытаются впарить политический товар по определению на порядки хуже этого. Зачем, Незнайка, грамотных людей за дураков считать, да еще им вменять в вину, что они не такие тупые или внушаемые, как кому-то хочется? Хорошие дела грязными методами не делаются. bo_mini
      1. 
        Незнайка #54225
        Феникс, вы внимательно прочитали мой комментарий? Товарищ Куку наглядно показывает сучность этих политиков. А вы им подмахиваете.
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #54230
          Незнайка, "кому полтина, а кому и ни алтына" ? Так оно? rofl_mini
          1. 
            Феникс #54241
            И еще такая пословица: "У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок." ... lol_mini
  5. 
    Феникс #54245
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх