Лента новостей

Сегодня, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
Сегодня, 00:04
Заседание по делу СИБ против «Евразии» снова отложено
0
 
Сегодня, 00:02
Сегодня состоится первое заседание по делу «Евразии»: СИБ требует признать организацию экстремистской
0
 
Вчера, 23:15
Николай Ботгрос объяснил, почему не будет председательствовать на первом заседании нового парламента
0
 
Вчера, 23:11
Первое заседание парламента проведет Зинаида Гречаная
0
 
Вчера, 22:50
На 30 суток продлен арест: Владимир Плахотнюк вновь отсутствовал на заседании суда
0
 
Вчера, 22:47
AUR и партия «Демократия дома» подписали протокол о сотрудничестве
0
 
Вчера, 22:45
До конца недели Майя Санду созовет новые парламентские фракции для консультаций
0
 
18-10-2025, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
18-10-2025, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
18-10-2025, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
8
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
Все новости

Формузал о Додоне: Никто из президентов РМ не нанёс столько вреда молдо-российским отношениям

фото:gagauzinfo.md

Бывший башкан Гагаузии Михаил Формузал назвал Игоря Додона «самым позорным президентом Молдовы» за всю её новейшую историю, передает enews.md
 
Свой комментарий относительно состоявшихся в Молдове президентских выборов бывший глава гагаузской автономии разместил в соцсети.
 
«Новостные ленты по всему миру пестрят сообщениями : Россия позорно проиграла в Молдове, Россия потеряла Молдову и т. д. Думаю, дело обстоит не совсем так. Выборы проиграла не Россия. Выборы проиграл Игорь Додон, самый позорный Президент РМ за всю её новейшую историю! Вспомнил поговорку, приписываемую Александру Македонскому : "Защити меня от моих фальшивых друзей, а от явных моих врагов я и сам сумею себя защитить". Чем иметь такого друга России в Молдове как Игорь Додон , лучше остаться без друзей.
 
Я твёрдо убеждён. Никто из предыдущих Президентов РМ не нанёс столько вреда молдо-российским отношениям сколько нанёс Игорь Додон. Заявления, сделанные им по взаимоотношениям с Россией были в принципе все верными. Но действия по исполнению этих заявлений всегда натыкались и ограничивались содержимым кульков без реального их исполнения или даже попыток их исполнения. Люди при нем не получили ни честного правосудия , ни возрождения экономики , ни сокращения миграции населения , ни улучшения жизни жителей страны. Именно при нем коррупция достигла размеров , когда даже государственные награды вручались в зависимости от размера благодарности», - пишет в своей публикации экс-башкан. По его мнению, после провала Додона на выборах молдо-российские отношения будут пересмотрены и переосмыслены.
 
«Я честно и открыто, с аргументацией, в начале избирательной кампании высказал свою точку зрения, отказавшись публично поддержать Игоря Додона. Меня за это осуждали некоторые мои земляки, я на них зла не держу. Считаю неверным рассматривать поражение Игоря Додона как трагедию для молдо-российских отношений. Скорее это будет переосмысление наших отношений. Невозможно просто так из-за проигрыша одного «политического друга» перечеркнуть двухсотлетнюю историю наших взаимоотношений . В этом проигрыше я усматриваю шанс повышения на качественно новый уровень наших отношений с четкими правилами и ясными формулировками. После поражения Игоря Додона создалась благоприятная обстановка в стране для появление птицы Феникс на левоцентристском политическом поле Молдовы без додонистых политиков. Нет худа без добра, дорогие друзья! Человек живет верой и надеждой на лучшее будущее», - оптимистично завершил свою публикацию Михаил Формузал.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ремарка: Для непосвященного читателя считаю нужным пояснить, экс-башкан Гагаузии ,по данным СМИ,по истечении своих полномочий  проживал в Германии.
МИХАИЛ ФОРМУЗАЛ О СВОЕМ ПЕРЕЕЗДЕ В ГЕРМАНИЮ: НЕ ТРОГАЙТЕ МОЮ СЕМЬЮ



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #46530
    Читая мнение Формузала ,испытала огромное искушение сказать :чья бы корова мычала!
    Вы пишете из Германии? или из Австралии,домнул Михаэль?
    В свое время мне казалось вы-стержень.Такой же,как Воронин.
    Оказалось,вы-гриша. Дело не в том,насколько плох Додон.
    Я думаю: насколько хуже вы и каких дел вы натворили,что бежали не в Россию,а в Германию.
    От компашка: Усатый,гриша,Формузал.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #46536
    Мнение Формузала-его мнение.И дело не в Додоне:в конце концов политики приходят и уходят.
    Но когда вы,предавшие Россию, пишете из страны ЕС-Германии,то я хочу спросить: каков ваш цинизм,что вы выпячиваете себя,как товар, России?
    Сколько денег вы слупили "честным образом" ,получая российскую помощь для Гагаузии на жизнь в Германии?
    Господин Формузал, у вас есть совесть?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #46544
    ага,увидела.Мулцумеск
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #46546
    счас еще выставлю в ленту.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх