Лента новостей

Вчера, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
1
 
Вчера, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
Вчера, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Все новости

Названы возможные преемники Медведева

Глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин, глава Минфина Антон Силуанов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов — вот три возможных преемника Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ.

Так считают лидеры фракций «Справедливой России» и ЛДПР в Госдуме Сергей Миронов и Владимир Жириновский, передает rosbalt.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По оценке Миронова, кандидатура Кудрина «более чем уместна». Миронов считает, что после ухода с высоких постов в правительстве и до  назначения в СП Кудрин «многое посмотрел и понял», в том числе и то, что  без подъема платежеспособности населения в стране «ничего не будет».

Жириновский считает, что премьером могут и Силуанов, и Чемезов. Первый — поскольку был первым вице-премьером, а второй — поскольку «занимался нашими технологиями». При этом Жириновский не исключил, что премьером назначат кого-нибудь из «хорошо себя проявивших» губернаторов — без уточнения имен. Жириновский добавил, что сам он ожидает кадровых изменений в составе правительства, в том числе в  силовом блоке.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости дискуссии по кандидатам в премьеры и заверил, что у коммунистов уже есть свои варианты. Кудрина он назвал «самым плохим вариантом», потому что «нужны люди, которые умеют работать».

Напомним, ранее сегодня правительство РФ подало в отставку в полном  составе. После послания Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, «обсуждались инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». Другие детали встречи не раскрываются. Путин в послании Федеральному  собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства  РФ, а Совету Федерации — в назначении руководителей силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного  гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им  пакету изменений в Конституцию РФ.

Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх