Лента новостей

Сегодня, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Сегодня, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Сегодня, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Сегодня, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Сегодня, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Сегодня, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Сегодня, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Сегодня, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Сегодня, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Названы возможные преемники Медведева

Глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин, глава Минфина Антон Силуанов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов — вот три возможных преемника Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ.

Так считают лидеры фракций «Справедливой России» и ЛДПР в Госдуме Сергей Миронов и Владимир Жириновский, передает rosbalt.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По оценке Миронова, кандидатура Кудрина «более чем уместна». Миронов считает, что после ухода с высоких постов в правительстве и до  назначения в СП Кудрин «многое посмотрел и понял», в том числе и то, что  без подъема платежеспособности населения в стране «ничего не будет».

Жириновский считает, что премьером могут и Силуанов, и Чемезов. Первый — поскольку был первым вице-премьером, а второй — поскольку «занимался нашими технологиями». При этом Жириновский не исключил, что премьером назначат кого-нибудь из «хорошо себя проявивших» губернаторов — без уточнения имен. Жириновский добавил, что сам он ожидает кадровых изменений в составе правительства, в том числе в  силовом блоке.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости дискуссии по кандидатам в премьеры и заверил, что у коммунистов уже есть свои варианты. Кудрина он назвал «самым плохим вариантом», потому что «нужны люди, которые умеют работать».

Напомним, ранее сегодня правительство РФ подало в отставку в полном  составе. После послания Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, «обсуждались инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». Другие детали встречи не раскрываются. Путин в послании Федеральному  собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства  РФ, а Совету Федерации — в назначении руководителей силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного  гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им  пакету изменений в Конституцию РФ.

Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх