Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Названы возможные преемники Медведева

Глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин, глава Минфина Антон Силуанов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов — вот три возможных преемника Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ.

Так считают лидеры фракций «Справедливой России» и ЛДПР в Госдуме Сергей Миронов и Владимир Жириновский, передает rosbalt.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По оценке Миронова, кандидатура Кудрина «более чем уместна». Миронов считает, что после ухода с высоких постов в правительстве и до  назначения в СП Кудрин «многое посмотрел и понял», в том числе и то, что  без подъема платежеспособности населения в стране «ничего не будет».

Жириновский считает, что премьером могут и Силуанов, и Чемезов. Первый — поскольку был первым вице-премьером, а второй — поскольку «занимался нашими технологиями». При этом Жириновский не исключил, что премьером назначат кого-нибудь из «хорошо себя проявивших» губернаторов — без уточнения имен. Жириновский добавил, что сам он ожидает кадровых изменений в составе правительства, в том числе в  силовом блоке.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости дискуссии по кандидатам в премьеры и заверил, что у коммунистов уже есть свои варианты. Кудрина он назвал «самым плохим вариантом», потому что «нужны люди, которые умеют работать».

Напомним, ранее сегодня правительство РФ подало в отставку в полном  составе. После послания Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, «обсуждались инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». Другие детали встречи не раскрываются. Путин в послании Федеральному  собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства  РФ, а Совету Федерации — в назначении руководителей силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного  гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им  пакету изменений в Конституцию РФ.

Отставку правительства и поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, политологи и эксперты обсудят в четверг на заседании Политклуба «Росбалта» в московском пресс-центре агентства.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх