Лента новостей

Сегодня, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
0
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
3
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Генпрокуратура Украины обвинила Жириновского в посягательстве на целостность страны

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) предъявила еще одно обвинение депутату Государственной думы, лидеру Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиру Жириновскому, заявив, что он причастен к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении ведомства.

"Сотрудниками управления надзора за соблюдением законов Генеральной прокуратуры Украины составлено 22 января 2019 года обвинение Владимиру Жириновскому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность Украины - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, основанием для такого обвинения стали выступления Жириновского на митингах в феврале 2014 года, где он "публично осуществил призывы присоединить территорию Крыма и юго-восточных областей Украины к Российской Федерации".

Ранее Шевченковский районный суд Киева 18 сентября 2018 года разрешил специальное досудебное расследование в отношении лидера ЛДПР и двух депутатов Госдумы за поддержку провозглашенных республик Донбасса. В октябре того же года ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении Жириновского по делу о финансировании терроризма. Предъявлены также обвинения двум депутатам Госдумы - Алексею Диденко и Михаилу Дегтяреву. В прокуратуре утверждают, что обвинительный акт вручен адвокатам депутатов.

Сам Жириновский назвал "политическим преследованием" возбуждение против него на Украине уголовного дела.

Ранее лидер ЛДПР попал в санкционные списки Украины, предусматривающие запрет на въезд в страну, блокирование активов, временное ограничение на пользование и распоряжение имуществом.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #5728
    Шоп Януковичу скушно в посидельцах не было. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #5748
    Жириновский ждёт закона о реституции на Украине. Там у деда прибрали какой-то завод, вот Вольфович их и торопит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #5750
      Вы же понимаете,что закон о реституции на Украине,поставит Жириновского в край очереди(из-за отца юриста),по сравнению с нащадками борцов ОУН-УПА,удравших от советов на "земли демократии". smile_mini
      А тем более со статьёй в посягательстве на целостность,заводик будет вначале арестован,затем национализирован. secret_mini
      1. 
        lelea1986 #5751
        Так шо это значит? Шо украинские нацики еще те бандиты? А шо ж они на большевиков пеняют,если отказывают человеку в его праве на собственность? Вот жеж...
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #5753
          Не,тут целостность нэньки перевесит.А шо они подумают при этом и какие дули в карманах будут держать,никто не узнает,ежли язык не будет бежать впереди мозга.
          А шо антисемитизмь у скаклов превышен-это все сто.Токо пока триггер(как говорит доктор) извне не включен. secret_mini
  3. 
    lelea1986 #5749
    Интересно, когда власти Украины выскажутся по поводу поведения своего прэдставителя в СЕ по отношению ведущей "60 минут " Ольги Скабеевой.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх