Лента новостей

Сегодня, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
6
 
Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Все новости

Анонсировано турне Помпео по Европе для борьбы с влиянием России

Госсекретарь США Майк Помпео в начале октября отправится в турне по Европе, целью его поездки станет борьба с влиянием России.

Согласно данным заявления Госдепа, 1 октября Помпео прибудет в Италию, где проведет встречу с президентом Серджио Маттареллой, премьер-министром Джузеппе Конте и главой МИД Италии Луиджи Ди Майо. Также он посетит родину своих предков – Абруццо, передает «Интерфакс». 

На следующий день госсекретарь США выступит с речью в Ватикане на симпозиуме и встретится с папой римским Франциском. 

После этого Помпео отправится в Черногорию, где проведет встречу с президентом и премьером страны, а также министром иностранных дел. 

Кроме того, он посетит Северную Македонию. Там запланированы переговоры с президентом и премьером. Заключительной страной поездки станет Греция. Там госсекретарь также пообещается с премьером, главой МИД и министром обороны. 

По информации западных СМИ, во время встреч Помпео будет предпринимать меры, направленные на борьбу с влиянием России. Как сообщил высокопоставленный представитель США, в Черногории и Северной Македонии «мы будем обсуждать попытки России посеять здесь противоречия». 

Ранее на полях Генассамблеи ООН прошла встреча Помпео и главы МИД России Сергея Лаврова.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #20141
    Этого Трамп тоже хочет отправить в отставку? scratch_one-s_head_mini
    А то один тут недавно ездил... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх