Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Бывший судья ВСП не позволил прокурорам войти в дом, который должны были оценить

Бывший судья Высшей судебной палаты (ВСП) Олег Стерниоалэ, против которого возбудили уголовное дело об отмывании денег в особо крупных размерах, «уклонился от органа уголовного преследования». Сегодня, 9 января, должны были оценить стоимость недвижимости, в которой живет судья, сообщает zdg.md.

Прокурор Роман Статный, который руководит уголовным делом Стерниоалэ, сообщил редакции Ziarul de Gardă, что бывший судья ВСП не позволил членам группы уголовного преследования войти в жилище. Приведя разные предлоги, тот, в итоге, сбежал из дома и больше не отвечал на телефонные звонки.

«В 8:30 утра он (Олег Стерниоалэ, прим. ред.) был дома в присутствии адвокатов. Ранее его оповестили, чтобы он явился. Однако он отказал органу уголовного преследования в доступе (в дом, прим. ред.) под разными предлогами, приводя разные ситуации и обстоятельства. Впоследствии меры уголовного преследования возобновили, но он уклонился и больше не ответил на звонки, сбежав. После этого повестку перенесли на завтрашнее утро, в 8:30, и передали официальное уведомление через его жену», — заявил прокурор Роман Статный.

Он также отметил, что, если Стерниоалэ не явится, орган уголовного преследования примет решение касательно принудительных действий со взломом двери.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #27118
    И "смех", и "грех"
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      aleksander #27133
      Имущество вывозит
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх