Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Владимир Воронин: Отсутствие ПКРМ у власти приводит к разрушению государства

Отсутствие у власти Партии коммунистов приводит к разрушению государства. Катастрофические процессы, начавшиеся после 2009 года, продолжаются при нынешней власти, которая сосредоточена в руках Игоря Додона. Об этом заявил председатель ПКРМ Владимир Воронин на заседании Центрального комитета ПКРМ, состоявшемся сегодня, 14 декабря, передает IPN.

По словам лидера коммунистов, роль ПКРМ уменьшилась в обществе, а важные решения в государстве принимаются „мафиозными партиями”. По его словам, последние выборы показали, что те, кто получил руководящие должности от ПСРМ, сделали это с целью продвижения собственных интересов.

Владимир Воронин добавил, что члены ПКРМ должны быть сильно заметными на местах, они должны разговаривать с людьми, распространять газеты и проводить протесты, когда это необходимо. А причин много: заработная плата, пенсии, социальные пособия, положение учебных заведений и медучреждений. Таким методом, считает бывший президент государства, партия восстановит свой имидж. Владимир Воронин считает, что имидж ПКРМ был запятнан политическими оппонентами, а вина партии в том, что не успела вовремя противостоять этому наступлению.

„Давайте больше не искать причин бездействию, но давайте используем эту энергию и эти силы для работы с людьми. Давайте выберемся из этого летаргического сна. Давайте проснемся и сделаем то, что знаем лучше всего - убеждать, объяснять, доказывать. Кроме нас, некому это сделать”, - заявил лидер коммунистов.

Кроме того, Владимир Воронин сказал, что „низкие требования избирателей к политикам отражаются сейчас в парламенте”. „Никогда не было более некомпетентного органа, чем сейчас. У них нет никаких результатов, первые три месяца они вообще не работали”, - заявил Владимир Воронин. Цель ПКРМ - научить людей осознанно смотреть на вещи, не поддаваться влиянию. Политик рекомендовал членам партии начать действовать, ходить по районам, чтобы это „была партией, которая обращается к людям”, - добавил лидер ПКРМ.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #25435
  2. 
    KucaMypbIca #25441
    Политик рекомендовал членам партии начать действовать, ходить по районам, чтобы это „была партией, которая обращается к людям”, - добавил лидер ПКРМ.

    Да-да, поквартирные обходы с агитацией. Помню такое, не одни выборы проходила. Только народу на это было сугубо фиолетово: кто собирался голосовать - тот бы проголосовал, остальные просто посылали.
    Но насчет отсутствия ПКРМ и разрушения государства, то нечего уважаемому Владимиру Николаевичу беспокоиться. щас Марк Евгеньевич со своей партидой дадут прикурить (кому - неясно, но дадут) и жизнь наладится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх