Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Прокуратура разрешила полицейскому, соучастнику убийства, вновь вернуться в полицию

Подполковник полиции Юрий Еризану, о котором сообщалось, что в самом начале своей карьеры он забил до смерти своего односельчанина, вернулся на службу после того, как прокуратура якобы провела дополнительное расследование.

Как сообщил агентству OMEGA один из читателей, Еризану можно было увидеть в среду в центре Кишинева во главе своих подчиненных, бдящим за правопорядком, передает omg.md

Очевидно, что "оборотень в погонах" вернулся на службу в результате проведенного прокуратурой дополнительного расследования факта соучастия Еризану в убийстве своего односельчанина.

Это дорасследование было назначено 31 мая в результате запроса, поданного депутатом Ливиу Вовк.

Ранее сообщалось о скрытой биографии "оборотня в погонах" подполковника полиции Юрия Еризану. В частности, известно, что он был соучастником убийства, а преступление с его участием позже было "замято".

Речь идет о преступлении, совершенном 11 февраля 2000 года в селе Чигырлень, ныне Яловенского района, когда трое молодых полицейских Юрий Еризану, Геннадий И. и Ион У. ворвались во двор жителя села Контантина Чупак. По свидетельствам односельчан все полицейские были пьяны. Все происходило ночью, после 21 часа. Родители ушли в гости, а дома находились только трое из пятерых детей, младшему из которых было всего 8  лет.

Позже, найдя Константина Чупак в гостях у его родственников, полицейские схватили его и отвели в участок.

Как вспоминает вдова Чупака - Мария, ее мужа изрядно избили, а затем отпустили. "Но эти двое, Гена и Юра (Еризану - Ред.) догнали его и начали избивать ногами, как собаку, переломав все кости. Он был весь черный от побоев. Затем, выбросили его у памятника в центре села (памятник воинам ВОВ - Ред.)", - вспоминает вдова.

Константин прожил еще часа полтора после избиения полицейскими. В 11 часов ночи он скончался там же на улице, где его выбросили полицейские Еризану и его сослуживец.  

Тогда случай возмутил все село, а Еризану, вместе с другими "стражами порядка" скрылись той же ночью. Приехавшие по вызову  оперативники из Яловен лишь зафиксировали происшествие. Следствие "спустили на тормозах".

Односельчанину ныне уже подполковника полиции Юрия Еризану, забитому до смерти и выброшенному умирать на улице, было всего 45 лет.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх