Лента новостей

Сегодня, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Строительные работы по ул. Димо будут остановлены

Строительные работы по улице Димо, 7/3, на Рышкановке будут прекращены, но к этому времени вся зеленая зона была разрушена, и около 200 деревьев были безжалостно срублены.


Об этом сообщил новостному порталу Noi.md глава Управления по связям с общественностью примэрии Кишинева Вадим Брынзанюк.

Напомним, что жители Рышкановки собрались вчера, чтобы протестовать против строительства объекта в зеленой зоне столицы.

Речь идет об участке, расположенном рядом с домом по улице Димо, 7/3, где вчера был установлен защитный забор и началась вырубка деревьев.

По словам жильцов, этой ночью вырубка деревьев  продолжалась.  В зоне был срублено около 200 деревьев.Сегодня в 11.15 и.о. генпримара Кишинева Руслан Кодряну отправится на эту стройплощадку, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте.

История участка по улице Димо, 7/3, началась не вчера. В этом районе планировалось построить 16-этажный жилой дом, и жители были уведомлены о строительстве здания в августе 2016 года. После нескольких протестов разрешение на строительство было отменено, а в январе оно опять было предоставлено.Сигнал тревоги, связанный с этим участком, подали советники-социалисты в 2017 году, заявив, что строительная компания получила участок в результате незаконной схемы.

По их словам, этот участок был оценен по цене 2000 евро за сотку, тогда как реальная цена составляет не менее 25 тысяч евро за сотку.

Напомним, что согласно решению МСК, предложенному местным советником Василием Киртокой, строительство и вырубка деревьев внутри жилых кварталов запрещены.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #923
    Вообще-то эти ребята застройщики должны сесть в тюрьму за самоуправство, подлог, рейдерство и вандализм. Мунсоветники обязаны требовать возбуждение уголовного дела по факту этих очевидных преступлений.
    1. 
      Феникс #927
      Все это вкупе этак лет на десяток потянет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх