Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

Известный застройщих захватывает зеленую территорию под будущую стройку

Сегодня с самого утра адресу ул. Димо 7\3 представители компании Vasigur-Imobil пытаются установить оградительный забор, включающий в себя проход между домами и большой кусок территории с зелеными насаждениями.

В 8 утра приехало около 100 человек, принялись забивать столбики под будущий забор и рубить взрослые зеленые деревья. Представители охранного агентства Tristan окружили территорию и не пускали людей за периметр. Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook Татьяна Меделян.

Возмущенные люди вызвали полицию, но те развели руками и сказали, что не в праве предпринимать каких-либо запрещающих действий. Люди попросили полицейских потребовать у представителей строителей компании документы, подтверждающие разрешение на проведение работ на этой территории. По словам очевидцев, авторизация у Vasigur-Imobil признана недействительной, соответственно, любые работы носят незаконный характер.

Строительная компания Vasigur-Imobil и ранее фигурировала в скандалах, связанных с законностью своей деятельности, а также неоднократно обвинялась в агрессивном поведении по отношению к соседям объектов застройки. К примеру, в случае со стройкой по адресу Московский проспект 4\4, когда произошел конфликт с прилегающим детским садом, строительная компания пыталась присвоить себе часть детсадовской территории. Также звучали обвинения со стороны покупателей в том, что они не получили квартиры, хотя была уплачена полная стоимость.

В самой строительной компании никого из руководства не оказалось, чтобы прокомментировать происходящее.
Репортер «Блокнот Молдова» попытался связаться также с представителями ассоциации «Spațiile Verzi», но там никто не ответил, хотя было предпринято несколько попыток.

По последним данным, на место все-таки приехали официальные лица претуры Рышкань – заместитель претора Василе Мереакре и юрист Михай Фуркулицэ. Также, появились и представители «Нашей Партии» Илиан Кашу и Дмитрий Чубашенко.
Как сообщают свидетели, работы по установлению заградительного забора приостановлены.

Видео

Gepostet von Случайный корреспондент am Montag, 12. November 2018

Безпредел в городе,Димо 7/3

Gepostet von Руслан Викторович am Montag, 12. November 2018

Захват территории на улице Димо 7/3

Захват территории на улице Димо 7/3 Видео - Татьяна Меделян (Tatiana Medelean)

Gepostet von chisinau.fail am Montag, 12. November 2018



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #869
    Эта компания не "хотела присвоть часть территории детского сада", а таки ее присвоила и на этой территории (там раньше были игровые площадки с павильонами) два дома отгрохала. При этом закрыв солнце стоящей рядом пятиэтажке. Планировка квартир может и хороша (тут без сарказма), но цены кусаются
    Теперь вот опять что-то решили хапнуть. Хотя сети УЖЕ не выдерживают нагрузки: ни дорожные, ни водопровод
    1. 
      aleksander #1025
      Причем сначала строили только один дом,потом пожадничали.А когда люди заселятся там ж.. полная будет,не подъездных нормальных,ни парковки.
      Территория детсада сначала была арендована,потом выкуплена лингвопарикмахерскими курсами,а потом продана под стройку
      Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    Феникс #870
    Раз документы у застройщика липовые , то самое время на участке установить детскую площадку или тренажерный комплекс, а строительная мафия пусть себе строит, но по краям города или в пригородах, пусть расширяет муниципий.
  3. 
    lelea1986 #880
    Я просто слов не нахожу:т.е. строительная компания ЗАРАНЕЕ готовится к недовольству со стороны людей в связи с очередной застройкой.!Они едут строить с чоповцами,для оказания давления на жильцов!
    Вот вам очередной пример того,как примэрия распоряжается муниципальной землей.
    А эти мордовороты охранного агенства.Какого хрена они выезжают на подобные "мероприятия"? Разве в обязанности охранного агенства входит разгон протеста жильцов?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #883
      Когда едут с чоповцами, то это называется рейдерский захват.
      1. 
        lelea1986 #886
        Абсолютно согласна
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #893
          А хде же гражданские активисты ? А им некогда, они с детскими площадками от ПСРМ борются по заказу тех же застройщиков, спонсирующих "гражданский активизм", особенно, если тот направлен против социалистов, мешающих рейдерскому стой-бизнесу.
  4. 
    lelea1986 #881
    Кстати,предлагаю по возможности проследить за ситуацией.
    Или опять всё закончится ничем?Приехали Кашу и Чубашенко,это-правильно.Но меня интересует КОНЕЧНЫЙ результат.Эти же люди уже ездили к 40 лет ВЛКСМ,а в результате кроме шума ничего не было.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #884
      Как показала практика, где появляются Кашу и особенно Чубашенко, там всё "спускается на тормозах". Может они специально для этого там появляются ? Надо же на что-то существовать "ярым оппозиционэрам" - а вы как думаете ?
      1. 
        lelea1986 #885
        Если люди просто выходят пошуметь и не доводят дело до разумного конца,то это шумный пиар.В конце концов,важен результат,а не желание поорать схватившись за "горячее".Справедливости ради,были такие акции и у социалистов.
        Согласна,от людей тоже не мало зависит,уже так разленились,что задницы от стула лень оторвать,все ждут что за них кто-то сделает.
        Пора быть хозяевами в своём городе.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #898
          Понимаете, Лёля, строительный бизнес (строительная мафия) в Молдове давно уже стал глубоко криминальным видом деятельности, основанном на коррупции, отмывании грязных денег и фактически узаконенном рейдерстве, и владеющим огромными рычагами влияния, в т.ч. и политического.
      2. 
        aleksander #1026
        Да,блин,социки много строек остановили гы-гы
        Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх