Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Политик: Происходит имитация переговоров

Представитель партии „Воля народа” Теодор Кырнац утверждает, что впервые в истории Республики Молдова сложилась ситуация, в которой имитированы переговоры о возможном сотрудничестве в парламенте. 


Заявление было сделано в передаче „Butonul roșu” на национальном общественном телевидении Moldova 1, передает ipn.md

По его мнению, эти дискуссии имитирует именно ПСРМ. „Поскольку я не могу объяснить, каким образом перед началом переговоров фракция в полном составе отбывает в Москву, чтобы получить определенные указания от так называемого „императора” России Владимира Путина”, - отмечает Теодор Кырнац. По его словам, этот „флирт” между ПСРМ и блоком ACUM больше в ущерб блоку, потому что позже, если состоятся досрочные выборы, это сыграет с ним злую шутку.

Исполнительный секретарь ЦК Партии коммунистов Елена Боднаренко считает, что переговоры блока АКУМ и ПСРМ являются частью сценария Демократической партии, который был написан еще при изменении системы голосования. В то же время коммунист считает, что не существует желания заключать соглашение между этими двумя партиями, и возникает видимость переговоров. „Факт, что никто не хочет уступить в чём-то, убеждает нас в том, что все это не что иное, как всего лишь игра на публику, то есть для избирателей, чтобы позже партии могли сказать им, что пытались дискутировать, но это не удалось, и поэтому всё проходит согласно предложенному Демократической партией сценарию”, - говорит Елена Боднаренко.

Бывший депутат Валериу Гилецки не согласен с тем, что процесс переговоров между ПСРМ и АКУМ имитирован. Экс-депутат говорит, что в настоящее время Республика Молдова находится в сложной ситуации, в том числе из-за того, как проходила избирательная кампания. „Эта избирательная кампания была не борьбой идей, а скорее людей. Дошло до чрезмерной поляризации в обществе”, - утверждает Валериу Гилецки.

Политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что вопрос о том, имитированы ли переговоры между социалистами и блоком ACUM или нет, является решающим, на который нет ответа. Всё же, по его словам, есть попытка завязать диалог, но их несовместимость настолько велика, что переговоры могут провалиться. По его мнению, это диалог между двумя партиями, которые не должны слишком много дискутировать, поскольку они разделяют очень разные точки зрения.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #10536
    Вот читаю я все эти "изыскания" и мне это напоминает ребёнка, который в супе вылавливает лук.
    Все чего-то высказывают, предполагают, рассусоливают.
    Проблемы на самом деле нет!
    Ситуацию создают на голом месте.
    Лично я против создания коалиций, это не прописано в законе.
    Тоже самое с правительством: написали министров на бумажках, закинули в шапку, кому чего досталось тот то и получит. Сидят, выруливают. А проблема в том, что ездить не умеют.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #10537
      Нет, Лёля, дело в том, что все рассматривают ситуацию в одной плоскости - в плоскости недоговороспособности, необузданных амбиций и "политической незрелости" сторон, мол, одни слишком много просят, а другие слишком скупые до уступок, соответственно, сторонники ПСРМ обвиняют АКУМ, а сторонники АКУМ "катят бочку" на ПСРМ, а противники одних и других, так вообще злорадствуют и выставляют обоих идиотами. Для обывателя этого объяснения вполне достаточно, но не всё так просто и тупо, как оно изображается, если перейти из плоскости в объем, а вот там много чего интересного, и на каждом шагу капканы и растяжки. И ездить они умеют, только ездить хотят совсем по другому. "Когда кто-то прикидывается дураком, то это всегда обозначает одно - он хочет надурить всех окружающих". Мне вот интересно, почему ни кто не вникает в то, что может случиться, если ПСРМ отдаст власть АКУМу и примет ихний т.н. "антиолигархический пакет" ? Для чего на самом деле АКУМовцы требуют законадательного признания Молдовы "захваченным государством" - кем захваченным ? Для чего в ихнем пакете "красной линией" присутствует "закон Магнитского" ?
      1. 
        KucaMypbIca #10539
        Мне вот интересно, почему ни кто не вникает в то, что может случиться, если ПСРМ отдаст власть АКУМу и примет ихний т.н. "антиолигархический пакет" ? Для чего на самом деле АКУМовцы требуют законадательного признания Молдовы "захваченным государством" - кем захваченным ? Для чего в ихнем пакете "красной линией" присутствует "закон Магнитского" ?

        Все исключительно во имя борьбы с олигархом. Вы что не верите biggrin_mini2
        А если серьезно, то нигде никто проекты "антиолигархических" законов не видел, АКУМ требует нарушить процедуры принятия законов. Но граждане в дикой экзальтации (или помешательстве) готовы на все это наплевать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх