Лента новостей

Сегодня, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Сегодня, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
Вчера, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Вчера, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
Вчера, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
Вчера, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
Все новости

ПСРМ: Народный президент Александр Стояногло — подлинный победитель президентских выборов в Молдове



Майя Санду — нелегитимный президент. Её признают только ее спонсоры и кураторы из-за рубежа. Народ Молдовы чувствует себя обманутым и обворованным.

Партия социалистов, выдвинувшая в качестве электорального конкурента подлинного победителя президентской кампании Александра Стояногло, заявляет:

1.Прошедшие президентские выборы, особенно голосование в Приднестровском регионе и на зарубежных участках, никак нельзя назвать свободным и демократическим волеизъявлением народа. Мы столкнулись с необоснованным сокращением избирательных участков, блокированием доступа избирателей к участкам для голосования, агитацией в день тишины и в день выборов, и с другими нарушениями в ряде стран, с сотнями случаев преднамеренной фальсификации выборов, пропажей урн для голосования. В результате, сотни тысяч граждан страны не смогли воспользоваться своим правом голоса, чем и объясняется итоговый разрыв в числе голосов.

2.Международные наблюдатели ещё в первом туре выявили массовые случаи использования властями страны административного ресурса, принудительной мобилизации работников бюджетной сферы, неравноправного доступа кандидатов к СМИ, создания монополии действующему президенту в общественных СМИ.

3. Даже в этих условиях Майя Санду потерпела поражение внутри страны. Народный кандидат Молдовы Александр Стояногло одержал подлинную победу на президентских выборах в Молдове. За него проголосовали 51,19% жителей Молдовы — людей, работающих здесь или получающих здесь пенсии, платящих здесь налоги и коммунальные платежи, растящих здесь детей, живущих проблемами страны. Большинство жителей Молдовы проголосовали против политики действующей власти.

4.Майя Санду стала «президентом диаспоры». Партия социалистов Республики Молдова не признаёт голосование на зарубежных участках, благодаря которому Санду объявлена победителем выборов.

5.Сегодня стало всем очевидно, что никакие честные и свободные выборы в Молдове невозможны без соблюдения минимальных правил избирательных кампаний, характерных для демократических стран: деполитизации Центральной избирательной комиссии, Конституционного суда, Координационного совета по телерадиовещанию, Общественного телевидения, Счётной палаты и других государственных органов. Партия социалистов проведет переговоры с другими политическими силами и гражданским обществом с целью выработки общей стратегии по деполитизации государственных органов и обеспечению равных условий в ходе избирательных кампаний.

6.Партия социалистов сердечно благодарит всех граждан внутри страны и за её пределами, которые проявили гражданскую ответственность и обеспечили победу в Молдове единого кандидата от оппозиционных сил, народного президента Александра Стояногло. Мы будем отстаивать интересы каждого жителя Молдовы, каждого района и муниципия страны, проявивших свою волю и осуществивших свободный выбор.

«Молдова решает» — таков был лозунг нашей кампании. Жители Молдовы приняли решение 3 ноября 2024 года, указывая на свое желание сменить эту власть. Жители Молдовы будут решать и в дальнейшем, на предстоящих парламентских выборах.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх