Лента новостей

Сегодня, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
Сегодня, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
0
 
Сегодня, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
Сегодня, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Сегодня, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Все новости

Майя Санду лидирует на выборах президента Молдовы

В ЦИК подсчитывают результаты голосования во втором туре президентских выборов. За пост главы государства борются 2 кандидата: Майя Санду и Игорь Додон.


22:46 После обработки 90% бюллетеней Майя Санду набрала 51,46% голосов избирателей, Игорь Додон - 48,54%.
22:42 В Оргееве Майя Санду набрала более 70% голосов избирателей.
22:21 После обработки 80% бюллетеней Майя Санду набрала 51,76% голосов избирателей, Игорь Додон - 48,24%.

Согласно предварительным данным, после обработки 72,19% бюллетеней Майя Санду набирает 52,04% голосов избирателей, а Игорь Додон - 47,96%.

Избирательная явка составила 52,68%. Наибольшее число проголосовавших - избиратели в возрасте от 56 до 70 лет. Наименьшую активность
проявила молодежь. 

Стоит отметить, что явка избирателей во второму туре президентских выборов выше, чем в первом туре.

Напомним также, что граждане Молдовы из диаспоры установили новый исторический рекорд явки на выборы. Более 256 000 избирателей воспользовались своим правом голоса на избирательных участках, открытых за рубежом, и это число постоянно растет.



Похожие публикации

Войти через

21 комментарий

  1. 
    Незнайка #46272
    Похоже, Санду президент
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #46275
      Я вас поздравляю biggrin_mini2
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Незнайка #46279
        Спасибо, конечно за поздравление, однако, не по адресу, думаю scratch_one-s_head_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          bob #46280
          Так, что с Карфагеном-то? scratch_one-s_head_mini
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          1. 
            lelea1986 #46283
            Ну,это примерно,как с третьим Римом.
            "Спасибо Деду за Победу!"
          2. 
            Незнайка #46286
            Карфаген должен быть разрушен mocking_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              lelea1986 #46288
              И скока у вас еще Карфагенов будет?
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                Либра #46289
                Боб считает, что Санду разрушит карфаген (молдавскую мафию).
              2. 
                Незнайка #46293
                Столько, сколько у вас Кику biggrin_mini2
                Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                1. 
                  lelea1986 #46294
                  Незнайка,я не знаю кто станет премьером после Кику (Усатый,Нэстасе или еще кто),но у вас еще будет время многое осознать.Поверьте моему жизненному опыту.
                  Для того,чтобы было понять эту фразу Цезора,нужно знать,что
                  «Карфаген должен быть разрушен» (лат. Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse) — латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием. В более широком смысле — постоянное возвращение к одному и тому же вопросу, независимо от общей тематики обсуждения
                  "Спасибо Деду за Победу!"
                  1. 
                    Незнайка #46299
                    Кстати,я в детстве читал Яковлева, там он как раз говорил в призме карфагена. ВА виде упрямства. Почти что Кику - это я biggrin_mini2
                    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                    1. 
                      lelea1986 #46301
                      А ВА это что?
                      "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          lelea1986 #46281
          ну,как не по адресу? Незнайка,очень даже по адресу:вы же хотели,что бы проиграл Додон? хотели.
          А проиграть он мог только в случае выигрыша Майи Санду.Она почти выиграла.Поэтому,не скромничайте -ВАША взяла. mocking_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            Незнайка #46285
            Серьезно? mocking_mini только несколько акценты вы неправильно ставите
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Либра #46282
    Ну, хотя бы попор не сдохнет с голоду, европа даст людям работу. А то что попор работает в европе рабочими на стройках и уборщицами - это уже второй вопрос.
  3. 
    Либра #46290
    Когда правые в 2009 пришли к власти, они уничтожили молдавские университеты. Думаю, что теперь уничтожат школы. Оставят только 4 класса румынской школы, и вперед на стройки и в уборщики европы.
  4. 
    Незнайка #46295
    Будем пихать Санду, если это понадобиться
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #46297
      О как! "если понадобится"? А вы неблагодарный biggrin_mini2 Она же вам помогла завалить Додона,а вы "пихать".
      Незнай,напихают всем нам гей парадов и прочих "удовольствий".
      А правый сектор Молдовы вам еще поднадаст.(хочу ошибаться,но...)
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Либра #46302
      А кто ж её будет пихать, если попор доволен, что можно мыть опы в европе? Каждый народ заслуживает своего правителя.
      1. 
        KucaMypbIca #46308
        Ну не только те, кто полы в Еуропе моет. Еще и те, кому коалицию надо было делать раньше, аккурат после высказываний избрнаной президентши на 9 Мая
    3. 
      KucaMypbIca #46307
      Ага, я прям уже вижу как это будете делать biggrin_mini2 Опять кричать "не идите голосовать"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх