Лента новостей

Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
0
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
0
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
0
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
12-09-2026, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Все новости

Фракция БКС выдвинула вотум недоверия правительству Речана



Фракция Блока коммунистов и социалистов внесла предложение о вынесении вотума недоверия правительству Республики Молдова.

Об объявлении вотума недоверия заявил председатель фракции Влад Батрынча.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся в Молдове в результате того, что в нашем государстве уже более двух лет действует чрезвычайное положение, БКС вносит предложение о вынесении вотума недоверия в отношении деятельности правительства Республики Молдова", - заявил Батрынча.

По информации БКС, долги растут, и ситуация ухудшается с каждым днем. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #95464
    Ещё. БКС выдвинул вотум недоверия правительству

    Блок коммунистов и социалистов (БКС) выдвинул сегодня в парламенте вотум недоверия правительству Дорина Речана, передает МОЛДПРЕС.

    В предложении, зачитанном на пленарном заседании депутатом Татьяной Кунецки, депутаты БКС выразили недовольство тем, что уже более двух лет в Республике Молдова длится чрезвычайное положение, а экономика и покупательная способность граждан снизились, цены на зерновые и фрукты низкие, что ставит фермеров в затруднительное положение.

    Согласно регламенту парламента, вотум недоверия может быть инициирован как минимум 26 депутатами, а его обсуждение состоится в день, установленный Постоянным бюро в течение 14 дней с момента его подачи. Для отставки кабмина необходим минимум 51 голос, которого у оппозиции нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #95465
    и вот ещё
    БКС инициировала вынесение вотума недоверия правительству Республики Молдова

    Аргументы, выявленные с помощью БКС:
    #1. в последние три года Республика Молдова находится в чрезвычайном положении. Парламент объявил чрезвычайное положение в области здравоохранения и энергетики;
    #2. изменение положения в правительственной структуре не способствовало улучшению положения дел;
    #3. правительство, поддержанное парламентским большинством, не представляет отчет о своей деятельности.

    Предложение о вынесении вотума недоверия отражает недоверие, предоставленного правительству при вступлении в должность. Предложение о вынесении порицания деятельности правительства может быть инициировано по меньшей мере 1/4 избранных депутатов. Простой вотум недоверия принимается большинством присутствующих членов.

    В случае принятия решения о вынесении вотума недоверия премьер-министр в течение максимум трех дней подаст заявление об отставке правительства президенту Республики Молдова.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх