Лента новостей

Вчера, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
Вчера, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
Вчера, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Вчера, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
Вчера, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
Вчера, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

Фракция БКС выдвинула вотум недоверия правительству Речана



Фракция Блока коммунистов и социалистов внесла предложение о вынесении вотума недоверия правительству Республики Молдова.

Об объявлении вотума недоверия заявил председатель фракции Влад Батрынча.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся в Молдове в результате того, что в нашем государстве уже более двух лет действует чрезвычайное положение, БКС вносит предложение о вынесении вотума недоверия в отношении деятельности правительства Республики Молдова", - заявил Батрынча.

По информации БКС, долги растут, и ситуация ухудшается с каждым днем. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #95464
    Ещё. БКС выдвинул вотум недоверия правительству

    Блок коммунистов и социалистов (БКС) выдвинул сегодня в парламенте вотум недоверия правительству Дорина Речана, передает МОЛДПРЕС.

    В предложении, зачитанном на пленарном заседании депутатом Татьяной Кунецки, депутаты БКС выразили недовольство тем, что уже более двух лет в Республике Молдова длится чрезвычайное положение, а экономика и покупательная способность граждан снизились, цены на зерновые и фрукты низкие, что ставит фермеров в затруднительное положение.

    Согласно регламенту парламента, вотум недоверия может быть инициирован как минимум 26 депутатами, а его обсуждение состоится в день, установленный Постоянным бюро в течение 14 дней с момента его подачи. Для отставки кабмина необходим минимум 51 голос, которого у оппозиции нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #95465
    и вот ещё
    БКС инициировала вынесение вотума недоверия правительству Республики Молдова

    Аргументы, выявленные с помощью БКС:
    #1. в последние три года Республика Молдова находится в чрезвычайном положении. Парламент объявил чрезвычайное положение в области здравоохранения и энергетики;
    #2. изменение положения в правительственной структуре не способствовало улучшению положения дел;
    #3. правительство, поддержанное парламентским большинством, не представляет отчет о своей деятельности.

    Предложение о вынесении вотума недоверия отражает недоверие, предоставленного правительству при вступлении в должность. Предложение о вынесении порицания деятельности правительства может быть инициировано по меньшей мере 1/4 избранных депутатов. Простой вотум недоверия принимается большинством присутствующих членов.

    В случае принятия решения о вынесении вотума недоверия премьер-министр в течение максимум трех дней подаст заявление об отставке правительства президенту Республики Молдова.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх