Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Российский персонал покинул Совместный координационный центр в Стамбуле


Причиной стало прекращение зерновой сделки, сообщил телеканал TRT


Российский персонал покинул Совместный координационный центр в Стамбуле в связи с выходом РФ из зерновой сделки. Об этом сообщил в четверг телеканал TRT со ссылкой на источники в Минобороны Турции.

В военном ведомстве Турции, как отмечается, рассчитывают на восстановление зерновой сделки и по линии профильных ведомств продолжают контакты с ее участниками. В Минобороны также подчеркнули, что в Анкаре "не видят альтернативы зерновому коридору".

По данным источников, Турция обеспечит оперативное функционирование СКЦ за счет "достаточного персонала" на период продолжения инициатив по продлению сделки.

В Минобороны Турции также подчеркнули, что в Анкаре "не видят альтернативы зерновому коридору". Таким образом там ответили на вопрос о возможности вывоза сельхозпродукции после закрытия черноморского гуманитарного коридора. "Как заявлял наш президент, мы являемся сторонниками продления инициативы, признанной очень полезной во всем мире. В этой связи мы проводим консультации со всеми сторонами", - приводит TRT высказывания представителя Минобороны Турции.

За время реализации зерновой сделки, по данным турецкой стороны, из украинских портов в 45 стран вывезено свыше 33 млн тонн сельхозпродукции. В экспорте было задействовано свыше 1 тыс. судов.

Минобороны РФ ранее объявило, что в связи с прекращением зерновой сделки сворачивается гуманитарный коридор в Черном море, с 00:00 мск 20 июля все суда, следующие в порты Украины, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #93544
    Вот я чего-то не поняла? Сделка зарновая в везли "сельхозпродукцию"? Оговорка?
    Что касаемо роли Турции в этой сделке.Я понимаю заботу Эрдогана за экономическую мощь своей страны,но ведет себя Эрдоган порой ,не комильфо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх