Лента новостей

Вчера, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
Вчера, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
Вчера, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
Вчера, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
Вчера, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
Вчера, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
18-02-2025, 00:26
Департамент Илона Маска отменил выделение 22 миллионов долларов на избирательные процессы в Молдове
6
 
17-02-2025, 23:33
МИД: Ни один иностранный солдат не имеет права находиться в стране. По данным Бюро по реинтеграции, в стране дислоцированы 1500 российских солдат
4
 
Все новости

Современные компьютерные онлайн-игры - инструмент вымогательства денег. Мнение

Никакого киберспорта на самом деле не существует, а есть просто грамотно выстроенная маркетинговая схема по продвижению во всём мире совершенно конкретных игр и конкретных производителей, исключительно в манипулятивных и коммерческих целях, а вся эта кампания называется спортом.

Такое мнение высказал руководитель аналитического сайта «На распутье.ру», автор книг «Дети интернета», «Антисемейный контент в социальных сетях. Проблемы распространения и влияния на детей» Андрей Афанасьев в тематической передаче «Как производители компьютерных игр создали глобальную фейк-индустрию», передает Noi.md.

По его словам, сама эта идея – связывать что-то очевидно вредное и опасное для детей со спортом – совсем не новая, так уже много лет делают производители и продавцы всех видов зависимостей.

"Когда смешивается что-то очевидно вредное с чем-то очевидно полезным, то есть, со спортом, то на выходе в головах у многих граждан получается такая каша и обесценивание очевидного вреда. Именно поэтому производители пива, табака и энергетиков всегда так активно старались влезать в тему спорта, но у них, даже при их возможностях, не хватило наглости сделать из своих, скажем так, монетизируемых зависимостей, отдельный спорт. А вот у производителей компьютерных игр хватило и фантазии, и денег. Многие могут возразить, сказав, что это не совсем корректное сравнение, потому что игры не вызывают такую зависимость, какая возникает от табака, алкоголя и энергетиков. Но с приходом в игровую индустрию новых технологий это сравнение стало вполне корректным", - отметил Андрей Афанасьев.

Он обратил внимание на то, что сам подход, именно к современным играм, за последние несколько лет кардинально поменялся.

Если раньше у производителя была одна задача – просто продать диск с игрой, и дальше вообще можно было в неё не играть, то теперь все эти игры стали давать бесплатно, и вовсе не по доброте душевной.

"Это делается для того, чтобы потом получить с игрока несоизмеримо больший доход при помощи скрытых психологических игровых механик, которые вызывают сильную зависимость у игроков. И любая современная компьютерная многопользовательская онлайн-игра, по факту, просто инструмент вымогательства денег с игроков. Причём этот инструмент более наглый и эффективный, чем те же самые игровые автоматы. И задача абсолютно всех разработчиков современных игр довольно простая – подсадить человека на игру, сформировать зависимость, и потом заставить игрока платить уже настоящие, реальные деньги за некоторые преференции в игре – за какие-то дополнительные возможности, или, чаще всего, просто за дизайн", - подчеркнул Андрей Афанасьев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх