Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

Старыш: Я надеюсь, мы не станем воевать, но боюсь, что нас не спросят


«На Украине нагнетается истерия, готовятся к нападении России. И если там до чего-то такого дойдет, мы не сможем отскочить». Свое мнение Константин Старыш, депутат парламента РМ, Блок коммунистов и социалистов, высказал в передаче «Главное» с Инной Тихоновой на TVC-21, передает eNews.

«Я надеюсь, что мы не собираемся воевать, но боюсь, что нас не спросят. Вся логика действий этих властей свидетельствует о том, что они сами себе не принадлежат. Потому что есть вещи, которые нормальная, разумная власть, у которой есть хотя бы инстинкт самосохранения, не стала бы принимать. Это касается многих вещей. Но видно, что это просто фанариотский режим,  на который дают указание сверху». 

Старыш напомнил о нарастающей военной истерии на Украине, которая напоминает сюжет из фильма «Хвост виляет собакой». 

"Когда проблема с рейтингом президента, как его решать? Что им нужно? Нужна война, а где она будет, в натуре? Нет, в натуре не будет, только в телевизоре".  

Политик считает, что на Украине нагнетается военная истерия. 

"Помните, как у Чехова? Если висит ружье в первом акте, в последнем оно может и выстрелить. Если там до чего-то такого дойдет, мы не сможем отскочить" 

Старыш с сарказмом сравнил сотрудничество Молдовы, Украины и Грузии, в рамках "Тройственного союза", с поведением детьми в садике. Уточнив, что там детей водят по двое, а нас - везде по трое. 

"Молдова, Украина и Грузия. Мы хорошие ученики, но куда нас ведут, нам не сообщают. Совершенно очевидно, что не в ЕС, о чем четко сказали на саммите Европейского партнерства. О демагогии европейской интеграции и европейских перспектив РМ пора уже забыть».






Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #73182
    И что дальше, Костя, кроме мягкой констатации того, что всем и без тебя давно уже понятно?! blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх