Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Представитель Посольства Российской Федерации в Молдове был объявлен персоной нон грата

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило персоной нон грата представителя Посольства Российской Федерации в Молдове, который должен покинуть территорию Республики Молдова. Решение было передано российской стороне сегодня, 19 апреля, когда посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов был созван в МИДЕИ, передает IPN

МИДЕИ уточняет, что решение было принято „за действия, несовместимые с дипломатическим статусом, в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических отношениях (1961 года)”. Другая информация не была представлена.

На выходе из министерства, посол России сообщил прессе, что говорил о визите президента Татарстана Рустама Минниханова и что услышал неприятные вещи об этой делегации и о посольстве и заявил, что лидер республики должен был присутствовать на съезде (который проходил в АТО Гагаузия). „Мы попросили объяснений, что означает неподобающее поведение делегации и посольства, но не получили четкого ответа”, - заявил Олег Васнецов.

Посол уточнил, что дипломатическая миссия присоединяется к заявлениям Министерства иностранных дел России, которое квалифицировало это решение как влияющее на двусторонние отношения между Россией и Республикой Молдова.

Должностным лицам Посольства Российской Федерации, участвующим в мероприятиях, связанных с визитом президента Татарстана, должны отозвать карты доступа на территорию Кишиневского международного аэропорта.

Ранее представитель правительства Даниел Водэ уточнил на брифинге, что Пограничная полиция очень четко объяснила людям, которым не был разрешен доступ на территорию страны, юридические причины, лежащие в основе этого решения. Запрет на въезд на территорию Республики Молдова был основан на том, что цель прибытия не была ясной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #91239
    Вот читаю я про эти выдворения и не могу отделаться от мысли: Молдова,из-за подобных выпадов властей,что называется ,допрыгается.
    Но пострадает от этого молчащий народ.Подобно Украине.
    А я эту "власть" не выбирала.
    Я против подобных решений,ставящих под угрозу население.
    К тому же я здесь нахожу превышение власти в отношении Гагаузкой Автономии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх