Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Представитель Посольства Российской Федерации в Молдове был объявлен персоной нон грата

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило персоной нон грата представителя Посольства Российской Федерации в Молдове, который должен покинуть территорию Республики Молдова. Решение было передано российской стороне сегодня, 19 апреля, когда посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов был созван в МИДЕИ, передает IPN

МИДЕИ уточняет, что решение было принято „за действия, несовместимые с дипломатическим статусом, в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических отношениях (1961 года)”. Другая информация не была представлена.

На выходе из министерства, посол России сообщил прессе, что говорил о визите президента Татарстана Рустама Минниханова и что услышал неприятные вещи об этой делегации и о посольстве и заявил, что лидер республики должен был присутствовать на съезде (который проходил в АТО Гагаузия). „Мы попросили объяснений, что означает неподобающее поведение делегации и посольства, но не получили четкого ответа”, - заявил Олег Васнецов.

Посол уточнил, что дипломатическая миссия присоединяется к заявлениям Министерства иностранных дел России, которое квалифицировало это решение как влияющее на двусторонние отношения между Россией и Республикой Молдова.

Должностным лицам Посольства Российской Федерации, участвующим в мероприятиях, связанных с визитом президента Татарстана, должны отозвать карты доступа на территорию Кишиневского международного аэропорта.

Ранее представитель правительства Даниел Водэ уточнил на брифинге, что Пограничная полиция очень четко объяснила людям, которым не был разрешен доступ на территорию страны, юридические причины, лежащие в основе этого решения. Запрет на въезд на территорию Республики Молдова был основан на том, что цель прибытия не была ясной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #91239
    Вот читаю я про эти выдворения и не могу отделаться от мысли: Молдова,из-за подобных выпадов властей,что называется ,допрыгается.
    Но пострадает от этого молчащий народ.Подобно Украине.
    А я эту "власть" не выбирала.
    Я против подобных решений,ставящих под угрозу население.
    К тому же я здесь нахожу превышение власти в отношении Гагаузкой Автономии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх