Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Представитель Посольства Российской Федерации в Молдове был объявлен персоной нон грата

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило персоной нон грата представителя Посольства Российской Федерации в Молдове, который должен покинуть территорию Республики Молдова. Решение было передано российской стороне сегодня, 19 апреля, когда посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов был созван в МИДЕИ, передает IPN

МИДЕИ уточняет, что решение было принято „за действия, несовместимые с дипломатическим статусом, в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических отношениях (1961 года)”. Другая информация не была представлена.

На выходе из министерства, посол России сообщил прессе, что говорил о визите президента Татарстана Рустама Минниханова и что услышал неприятные вещи об этой делегации и о посольстве и заявил, что лидер республики должен был присутствовать на съезде (который проходил в АТО Гагаузия). „Мы попросили объяснений, что означает неподобающее поведение делегации и посольства, но не получили четкого ответа”, - заявил Олег Васнецов.

Посол уточнил, что дипломатическая миссия присоединяется к заявлениям Министерства иностранных дел России, которое квалифицировало это решение как влияющее на двусторонние отношения между Россией и Республикой Молдова.

Должностным лицам Посольства Российской Федерации, участвующим в мероприятиях, связанных с визитом президента Татарстана, должны отозвать карты доступа на территорию Кишиневского международного аэропорта.

Ранее представитель правительства Даниел Водэ уточнил на брифинге, что Пограничная полиция очень четко объяснила людям, которым не был разрешен доступ на территорию страны, юридические причины, лежащие в основе этого решения. Запрет на въезд на территорию Республики Молдова был основан на том, что цель прибытия не была ясной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #91239
    Вот читаю я про эти выдворения и не могу отделаться от мысли: Молдова,из-за подобных выпадов властей,что называется ,допрыгается.
    Но пострадает от этого молчащий народ.Подобно Украине.
    А я эту "власть" не выбирала.
    Я против подобных решений,ставящих под угрозу население.
    К тому же я здесь нахожу превышение власти в отношении Гагаузкой Автономии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх