Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

Представитель Посольства Российской Федерации в Молдове был объявлен персоной нон грата

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило персоной нон грата представителя Посольства Российской Федерации в Молдове, который должен покинуть территорию Республики Молдова. Решение было передано российской стороне сегодня, 19 апреля, когда посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов был созван в МИДЕИ, передает IPN

МИДЕИ уточняет, что решение было принято „за действия, несовместимые с дипломатическим статусом, в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических отношениях (1961 года)”. Другая информация не была представлена.

На выходе из министерства, посол России сообщил прессе, что говорил о визите президента Татарстана Рустама Минниханова и что услышал неприятные вещи об этой делегации и о посольстве и заявил, что лидер республики должен был присутствовать на съезде (который проходил в АТО Гагаузия). „Мы попросили объяснений, что означает неподобающее поведение делегации и посольства, но не получили четкого ответа”, - заявил Олег Васнецов.

Посол уточнил, что дипломатическая миссия присоединяется к заявлениям Министерства иностранных дел России, которое квалифицировало это решение как влияющее на двусторонние отношения между Россией и Республикой Молдова.

Должностным лицам Посольства Российской Федерации, участвующим в мероприятиях, связанных с визитом президента Татарстана, должны отозвать карты доступа на территорию Кишиневского международного аэропорта.

Ранее представитель правительства Даниел Водэ уточнил на брифинге, что Пограничная полиция очень четко объяснила людям, которым не был разрешен доступ на территорию страны, юридические причины, лежащие в основе этого решения. Запрет на въезд на территорию Республики Молдова был основан на том, что цель прибытия не была ясной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #91239
    Вот читаю я про эти выдворения и не могу отделаться от мысли: Молдова,из-за подобных выпадов властей,что называется ,допрыгается.
    Но пострадает от этого молчащий народ.Подобно Украине.
    А я эту "власть" не выбирала.
    Я против подобных решений,ставящих под угрозу население.
    К тому же я здесь нахожу превышение власти в отношении Гагаузкой Автономии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх