Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Мировые цены на нефть растут второй день подряд


Цены на нефть выросли более чем на 1% в среду, 2 ноября, после того, как данные показали неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США.

Они показывают, что спрос сохраняется, несмотря на резкое повышение процентных ставок, сдерживающее глобальный рост.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,2% - до 95,78 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) выросли на 1,4% - до 89,63 доллара за баррель.

Оба эталонных контракта выросли примерно на 2% на предыдущей сессии из-за более слабого доллара США. Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти за неделю, закончившуюся 28 октября, сократились примерно на 6,5 млн баррелей.

"Помимо более крупного, чем ожидалось, снижения запасов в США, оптимизм, связанный с неподтвержденными новостями о выходе Китая из политики страны с нулевым уровнем COVID, также поддержал восходящий импульс нефти", - сказала аналитик CMC Markets Тина Тэн.

Доллар США упал с почти недельного пика по отношению к основным аналогам, и трейдеры были в напряжении перед предстоящим решением Федеральной резервной системы по процентной ставке в среду. Более слабый доллар делает нефть дешевле для держателей других валют и обычно отражает большую склонность инвесторов к риску.

Политика Китая по борьбе с COVID-19 была ключевым фактором в сдерживании цен на нефть, поскольку неоднократные ограничения замедляли рост и снижали спрос на нефть во второй по величине экономике мира.

Эмбарго Европейского союза на российскую нефть, которое вступит силу 5 декабря, также может способствовать росту цен. За запретом в феврале, ставшим реакцией на вторжение России в Украину, последует прекращение импорта нефтепродуктов.

"Эмбарго ЕС сейчас в центре внимания рынка. Учитывая, что нефтяной комплекс может потерять где-то от 1 до 3 миллионов баррелей в день, нефть может вырасти в цене, когда эмбарго вступит в силу", - сказал Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх