Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

ОКК продолжила обсуждение проблемы незаконных постов в Зоне безопасности

         фото:gov.md

Еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии, состоявшееся сегодня в Бендерах, началось с заслушивания отчетов Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Так, члены комиссии приняли к сведению отчеты военных, представленные за 5-11 октября и 19-25 октября, в которых содержится информация о наличии незаконных постов приднестровских силовых структур в зоне ответственности Совместных миротворческих сил.

Затем основной темой обсуждения на заседании стала проблема незаконных постов, установленных вопреки основным документам миротворческой операции на Днестре.

Делегация Республики Молдова аргументированно выступила за устранение этих препятствий для свободного передвижения, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Тираспольские представители в очередной раз выразили обеспокоенность предложениями молдавской стороны решить проблему незаконных постов.

Дебаты закончились без принятия решения по этому вопросу, заседание было отложено до следующей недели.
 
В свою очередь СМИ Приднестровья  сообщает, что ​На минувшей неделе в Зоне безопасности неоднократно изымались оружие и боеприпасы​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #85565
    Вот если прочесть предыдущую новость " Тираполь согласился на встречу 1+1",а затем эту,без моего дополнения о том,что на неделе обнаруживались боеприпасы в зоне безопасности,то как молдовская сторона собирается разговаривать?
    Я не вижу проблемы в том,чтоб договориться о дополнительных постах со стороны Молдовы.
    В РМ 8 месяцев ЧП,в ПМР -"желтый уровень опасности".Молдова ведет себя неадекватно по многим векторам:проводит учения,договорилась о помощи с Румынией,куда прибыло почти 5 000 голов американского десанта.
    Вы с ПМР это обсуждаете?!
    Это-не переговоры,а сплошная фикция и лицемерие .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх