Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

ОКК продолжила обсуждение проблемы незаконных постов в Зоне безопасности

         фото:gov.md

Еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии, состоявшееся сегодня в Бендерах, началось с заслушивания отчетов Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Так, члены комиссии приняли к сведению отчеты военных, представленные за 5-11 октября и 19-25 октября, в которых содержится информация о наличии незаконных постов приднестровских силовых структур в зоне ответственности Совместных миротворческих сил.

Затем основной темой обсуждения на заседании стала проблема незаконных постов, установленных вопреки основным документам миротворческой операции на Днестре.

Делегация Республики Молдова аргументированно выступила за устранение этих препятствий для свободного передвижения, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Тираспольские представители в очередной раз выразили обеспокоенность предложениями молдавской стороны решить проблему незаконных постов.

Дебаты закончились без принятия решения по этому вопросу, заседание было отложено до следующей недели.
 
В свою очередь СМИ Приднестровья  сообщает, что ​На минувшей неделе в Зоне безопасности неоднократно изымались оружие и боеприпасы​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #85565
    Вот если прочесть предыдущую новость " Тираполь согласился на встречу 1+1",а затем эту,без моего дополнения о том,что на неделе обнаруживались боеприпасы в зоне безопасности,то как молдовская сторона собирается разговаривать?
    Я не вижу проблемы в том,чтоб договориться о дополнительных постах со стороны Молдовы.
    В РМ 8 месяцев ЧП,в ПМР -"желтый уровень опасности".Молдова ведет себя неадекватно по многим векторам:проводит учения,договорилась о помощи с Румынией,куда прибыло почти 5 000 голов американского десанта.
    Вы с ПМР это обсуждаете?!
    Это-не переговоры,а сплошная фикция и лицемерие .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх