Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
17
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

На посту миротворцев в Вадул-луй-Водэ произошел инцидент


Объединенная контрольная комиссия вчера организовала новое заседание в Бендерах, на котором обсуждался инцидент на посту миротворцев в Вадул-луй-Водэ.

Совместное военное командование доложило о ситуации в Зоне безопасности, и один из задокументированных военными наблюдателями вопросов касался задержания жителя села Пырыта Гурие Попы на миротворческом посту № 9 у моста через Днестр в Вадул-луй-Водэ.

Делегация Республики Молдова отметила, что подобные напряженные ситуации недопустимы для граждан на объектах, находящихся в ведении Совместных миротворческих сил, сообщает Noi.md.

Стороны распорядились внести изменения во внутренние инструкции военных таким образом, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Согласно повестке дня, продолжились начатые ранее дискуссии о неправомерном размещении силовыми структурами Приднестровья новых блокпостов, препятствующих свободному передвижению в Зоне безопасности.

Позиция делегации Республики Молдова по этому вопросу остается неизменной: вывод незаконных постов. Стороны проанализировали внесенные предложения по выходу из тупика, но не пришли к единому мнению, и рассмотрение вопроса было перенесено на следующий четверг.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #83710
    Бен Ходжес предлагает Украине и Молдове «решить приднестровский вопрос» https://www.fondsk.ru/news/2022/09/17/hodzhes-predlagaet-ukraine-i-moldove-reshit-pridnestrovskij-vopros-57207.html
  2. 
    fenix #83713
    Эксперт: Украина может провести спецоперацию в Приднестровье https://point.md/ru/novosti/politika/ekspert-ukraina-mozhet-provesti-spetsoperatsiiu-v-pridnestrov-e/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх