Лента новостей

Вчера, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
2
 
Вчера, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
Вчера, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
Вчера, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
Вчера, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
26-04-2026, 22:27
В Вашингтоне на мероприятии с участием Трампа произошла стрельба
0
 
25-04-2026, 22:45
Илон Маск запускает мессенджер XChat:что известно о новом конкуренте WhatsApp
0
 
23-04-2026, 23:42
Шесть сотрудников ИП Ботаника задержаны по делам о пассивной и активной коррупции, совершенной при отягчающих обстоятельствах
6
 
23-04-2026, 23:29
500 тысяч леев на ремонт линии Исакча—Вулканешты: правительство ожидает счёт от «Укрэнерго»
1
 
23-04-2026, 23:26
В Молдове отменят ЧП и введут режим энергетической тревоги на 60 дней
0
 
23-04-2026, 22:55
Украина починила "Дружбу": ЕС одобрил предоставление кредита в 90 млрд евро
2
 
23-04-2026, 22:47
Плахотнюка приговорили к 19 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда
6
 
23-04-2026, 22:22
Принята Национальная программа противодействия туберкулезу на 2026–2030 годы
0
 
Все новости

Референдумы по вхождению ДНР и ЛНР в состав России признаны состоявшимся

Референдум по вхождению ЛНР в состав России признан состоявшимся.
 
В нём приняли участие более 50% избирателей, сообщила глава ЦИК республики Елена Кравченко. Явка по итогам трех дней составила 76,09%.
 
Явка на референдуме в ДНР превысила 50%, его можно считать состоявшимся. Об этом заявил глава Общественной палаты республики Александр Кофман.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #84034
    Северная Корея: Донбасс может рассчитывать на нас https://svpressa.ru/politic/article/346778/?utm_source=politobzor.net Кто-то наверняка усмехнется, мол, "Какая может быть помощь от нищей и отсталой КНДР - страны изгоя?" , и при этом очень сильно ошибется, находясь в плену навязанных стереотипов и небылиц. Моему знакомому не так давно удалось там побывать и он рассказывает удивительные вещи, поскольку сам был крайне удивлен увиденным. Рассказывает, что вопреки навязанному негативу про тоталитарное и отсталое государство, он увидел красивейшие площади и парки, утопающие в зелени и цветах, идеальную чистоту и счастливых приветливых людей. Очень популярен спорт, здоровый образ жизни и восточные оздоровительные практики, как в Китае. Да, есть моменты, похожие на сталинский СССР, но явно не со знаком минус. люди работают, очень развит дух коллективизма, практически все живут скромно, но не бедно, и тем более, не нищенски, ходят красиво и чисто одетые, в квартирах есть вся современная техника, что и везде в мире, правда, китайская (а какая разница?), собственно, там практически всё китайское, причем не ширпотребовское, а качественное. Да, страна живет фактически за счет внутренней экономики, но самодостаточно, всё необходимое для жизни есть в достатке, в основном торгует с Китаем и еще несколькими странами Юго-Восточной Азии., и этого им хватает "за глаза", что полностью развенчивает миф о том, что нельзя прожить без отношений с Западом. Что самое главное отметил мой знакомый, так это умение организовать хозяйство и досуг, невероятная аккуратность во всём и полное отсутствие нищеты и бардачности. Собственно, я это написал к тому, что КНДР помочь очень даже может, и, в первую очередь эффективному построению самодостаточной экономики и ведению правильного хозяйствования, опыт в этом направлении у них колоссальный и уникальный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх