Лента новостей

Вчера, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
Вчера, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
2
 
Вчера, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
Вчера, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
Вчера, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Все новости

Референдумы по вхождению ДНР и ЛНР в состав России признаны состоявшимся

Референдум по вхождению ЛНР в состав России признан состоявшимся.
 
В нём приняли участие более 50% избирателей, сообщила глава ЦИК республики Елена Кравченко. Явка по итогам трех дней составила 76,09%.
 
Явка на референдуме в ДНР превысила 50%, его можно считать состоявшимся. Об этом заявил глава Общественной палаты республики Александр Кофман.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #84034
    Северная Корея: Донбасс может рассчитывать на нас https://svpressa.ru/politic/article/346778/?utm_source=politobzor.net Кто-то наверняка усмехнется, мол, "Какая может быть помощь от нищей и отсталой КНДР - страны изгоя?" , и при этом очень сильно ошибется, находясь в плену навязанных стереотипов и небылиц. Моему знакомому не так давно удалось там побывать и он рассказывает удивительные вещи, поскольку сам был крайне удивлен увиденным. Рассказывает, что вопреки навязанному негативу про тоталитарное и отсталое государство, он увидел красивейшие площади и парки, утопающие в зелени и цветах, идеальную чистоту и счастливых приветливых людей. Очень популярен спорт, здоровый образ жизни и восточные оздоровительные практики, как в Китае. Да, есть моменты, похожие на сталинский СССР, но явно не со знаком минус. люди работают, очень развит дух коллективизма, практически все живут скромно, но не бедно, и тем более, не нищенски, ходят красиво и чисто одетые, в квартирах есть вся современная техника, что и везде в мире, правда, китайская (а какая разница?), собственно, там практически всё китайское, причем не ширпотребовское, а качественное. Да, страна живет фактически за счет внутренней экономики, но самодостаточно, всё необходимое для жизни есть в достатке, в основном торгует с Китаем и еще несколькими странами Юго-Восточной Азии., и этого им хватает "за глаза", что полностью развенчивает миф о том, что нельзя прожить без отношений с Западом. Что самое главное отметил мой знакомый, так это умение организовать хозяйство и досуг, невероятная аккуратность во всём и полное отсутствие нищеты и бардачности. Собственно, я это написал к тому, что КНДР помочь очень даже может, и, в первую очередь эффективному построению самодостаточной экономики и ведению правильного хозяйствования, опыт в этом направлении у них колоссальный и уникальный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх