Лента новостей

Сегодня, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
Вчера, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
Вчера, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Вчера, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
Все новости

А. Нэстасе: Правительство, которое ведет страну к банкротству, должно уйти. Стране нужно свое правительство.

«Правительство Партии Действие и Солидарность (ПДС) является паллиативным правительством. Правительство без решений должно уйти», – заявил Андрей Нэстасе, председатель Платформы Достоинство и Правда (DA) Муниципального Совета Кишинева (МСК), сообщает ТРИБУНА.

Он пояснил, что термин «паллиативное» используется в случае лечения пациентов, страдающих неизлечимыми заболеваниями, которые в конечном итоге приводят к смерти пациента.

«Если мы не осознаем, что наша экономика и наше общество страдают неизлечимой болезнью, находятся на краю пропасти, мы кончим скоро и плохо.

Хотя это неспособное и глубоко некомпетентное правительство не хочет признавать, что оно ПРОВАЛИЛОСЬ. Монохроматическая власть без конца винит международный контекст, войну в соседней стране, но правда совсем в другом.

Правительство не может, не знает и не хочет решать серьезные проблемы, стоящие перед Республикой Молдова. У нас больше нет никаких ожиданий от этого некомпетентного и высокомерного правительства, с некомпетентным составом министров и зациклившегося на своих мелких интересах, далеких от решения коренных проблем народа. Почему? Нескольких перлов премьер-министра хватило, чтобы все поняли, насколько серьезна ситуация», — заявил сегодня политик в ходе пресс-конференции.

Андрей Нэстасе напомнил, что в какой-то момент на вопрос, сменил ли бы он Наталью Гаврилицу на должности главы Правительства, будучи во главе государства, он сказал, что даже не назначил бы ее.

«Пожалуйста, представьте, как долго просуществовала бы такая власть в стране, которая не находилась бы под диктатурой образа, угнетающего правду. Я искренне боюсь оценить, насколько глубока безвластность этого правительства. Я боюсь оценивать, насколько велико влияние иностранных советников на правительство Республики Молдова, если премьер-министр страны, которая хочет присоединиться к Европейскому Союзу, так публично высказывается», — добавил он.

Лидер Платформы DA заявил, что «к сожалению, приходится констатировать, что это паллиативное и правительство без решений, правительство ПДС, слишком дорого обходится Республике Молдова. Оно стоит слишком много, тратит слишком много, не производит ни экономической добавленной стоимости, ни благосостояния граждан».

«Правительство ПДС слишком дорого для такого бедного народа. Правительство, которое ведет страну к банкротству, должно уйти. Стране нужно свое правительство, не Майи Санду, не Додона, не ПДС, не ПСРМ. Стране необходимо радикальное и немедленное изменение отношения правительства к коренным проблемам страны, в том числе к капиталу. Этого можно добиться, только возобновив конструктивный диалог с теми, кто способен произвести необходимые реформы, обеспечить правосудие и лучшую жизнь, обеспечить личную и национальную безопасность», — заключил Андрей Нэстасе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх