Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Батрынча: 9 Мая в 9.00 встречаемся на ПВНС. Покажем, что нас много и что мы вместе! (ВИДЕО)

Вице-спикер парламента Влад Батрынча призывает граждан прийти 9 Мая в 9.00 на площадь Великого Национального Собрания, взять портреты своих предков, их награды и принять участие в традиционном шествии “Бессмертный полк”.

Социалист выразил уверенность в том, что вводимые властями ограничения наоборот побудят людей ещё более массово отпраздновать День Победы, передает aif.md
 
– Надевать георгиевскую ленту или нет – это сознательный выбор каждого. Многие могут ограничиться тем, что возьмут с собой портреты дедов и прадедов, их награды, у кого они есть, и участвовать со своими близкими, детьми в этом марше. Каждый должен сознательно принять решение, как он участвует, с кем, что надевает на грудь. Я решение принял: я сознательно надену ленту, как и многие мои коллеги. 

В то же время мы понимаем, что граждане обеспокоены. Поэтому сегодня мой призыв – прежде всего, выйти, быть с нами. Люди увидят, что это будет очень красивое, мощное мероприятие, которое воодушевит многих и покажет, что хороших людей больше, чем тех, кто пытается запретить им чтить память, историю, – сказал Батрынча.  

Он также добавил, что “это оскорбительно, когда какие-то далёкие ребята пытаются рассказывать нам, как надо относиться к событиям ВОВ, или притянуть эти события к тому, что сегодня происходит на Украине”. 

– Никогда 9 Мая георгиевская лента, которую мы много лет подряд использовали, не была связана с событиями на Украине. Путь ограничений приведёт к обратному эффекту. Мы должны показать 9 Мая, что несмотря на все попытки интерпретаций, мы выходим и мы вместе, – подчеркнул Влад Батрынча.  

Что касается возможных провокаций на 9 Мая, Батрынча отметил, что ими запугивали всегда, но выразил уверенность в том, что мероприятие пройдёт спокойно, а провокаторов, если такие и будут, должна изолировать полиция. 

– Сегодня должны бояться не те, кто будут участвовать в этом мероприятии, а те, кто попытается спровоцировать какие-то конфликты. Абсолютно уверен, что, когда мы встретимся после 9 Мая, все будут обсуждать, какое красивое и мощное это было мероприятие, – подытожил он. 




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #77829
    Буду жива-здорова,пойду.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    М.Монархист #77835
    Предлагаю, в таком случае, влиться в общую колонну, но своей организованной группой. Заодно и познакомимся все в реале.
  3. 
    lelea1986 #77841
    Пишите в личку место.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #77849
    Анне Ревенко – ее бывший учитель: "Можешь меня хоть сейчас арестовать" https://point.md/ru/novosti/obschestvo/anne-revenko-ee-byvshii-uchitel-and-34-mozhesh-menia-khot-seichas-arestovat-and-34/
  5. 
    lelea1986 #77860
    Уважая Господа нашего,я не нарушала уважения ко Дню Пасхи.
    Сегодня я выскажу предположение на будующее: если Санду продолжит занимать место президента ,День Победы в Молдове запретят.
    И не говорите,что я не предупреждала.
    А все потому,что не мобилизовали силы в момент принятия запрета Георгиевской ленточки.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх