Лента новостей

9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Сергей Литвиненко посоветовал не жаловаться в интернете на счета на газ


Министр юстиции Сергей Литвиненко посоветовал не жаловаться в интернете на счета на газ — потому что они могут привлечь внимание прокуратуры и Национального органа неподкупности.

На своей странице в фейсбуке Литвненко написал, что особенно опасно показывать свои квитанции госслужащим, потому что легко проверить, совпадает ли указанная там площадь с задекларированной. 

Публикацию Литвиненко прокомментировал бывший премьер-министр Ион Кику. Он выразил возмущением тем, что министр юстиции угрожает людям, недовольным результатами правления Санду и её команды. А также заявил, что пришло время протестов и призыва к ответу этой власти.

Высказался и политический аналитик Дионис Ченушэ. По его мнению, член правительства должен сопереживать получившим неподъёмные счета за газ, а не высмеивать, и вообще отказаться от своих слов и принести публичные извинения. Он также отметил, что публикация Литвиненко выглядит как угроза в адрес тех, кто критикует власть за ситуацию в энергетическом секторе и в частности подорожание природного газа.

Получить комментарий от Литвиненко не удалось — он не ответил на наши звонки.

С начала этого года тариф на газ для бытовых потребителей составляет 11 леев за кубометр, часть расходов компенсирует государство. Недавно вице-премьер Андрей Спыну заявил, что из-за непрекращающегося роста закупочных цен тариф может возрасти ещё сильнее — до 15-ти леев за кубометр.





Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #74705
    Ну что? Бачили очi що купували, тепер йжте, хочь повилазьте.
    Ау, досрочники, где радость от перемен и результатов думания?
    1. 
      fenix #74706
      Ув. Киса, обратите внимание, за последние несколько дней ситуация вокруг критического подорожания энергоносителей, вместо поиска и принятия мер по выходу из этого кризиса и минимизации его последствий, умело превращена в скандальную склоку по принципу "все против всех", а всего то было надо запустить кампанию в соцсетях по демонстрации квитанций, вклиниться в неё, направить её в определенное русло и довести до состояния абсурда. Убеждаюсь в том, насколько арифметически точно психотехнологи научились управлять массовым сознанием через соцсети. Еще давно на заре появления соцсетей, читал критическую статью с прогнозами о них, как об опаснейшем инструменте управления общественным сознанием, и да, "конспирологические измышления" на поверку оказались пророческими.
  2. 
    fenix #74709
    Додон представил антикризисный План действий. Примет ли его во внимание правительство? https://enews.md/publicatsia/dodon-predstavil-antikrizisnyi-plan-deistvii-primet-li-ego-vo-vnimanie-pravitelstvo
  3. 
    fenix #74724
    Генеральный примар Кишинева Ион Чебан жестко ответил министру юстиции Сергею Литвиненко на его пост, в котором тот угрожает ответственностью госслужащим, публикующим в соцсетях свои счета за газ.

    Столичный градоначальник отметил, что ему нечего бояться и скрывать, в отличие от многих членов правящей партии.

    – Из поста министра я понял, что ко мне могут прийти из НОН, которым уже даны указания, а в НАЦ должны что-то высосать из пальца. Высасывайте, мне нечего бояться и скрывать, я все делаю законно и говорю правду. Когда захотите – милости прошу. Вам незачем прыгать с парашютом или еще как-то проникать ко мне. Уважаемые “борцы”, мы хотим узнать о вашем настоящем имуществе, о всех тех квадратных метрах, которые не указаны в декларациях, – ответил Чебан.

    Он также заявил, что многие депутаты, министры, муниципальные советники от ПДС никогда в своей жизни не работали: все, что есть в их CV – деятельность в рамках НПО.

    – Говорят, что у некоторых в НПО зарплаты в 3-4 раза выше, чем у примара, чем у президента. У нас есть правоохранительные органы? Чем занимаются эти люди, как отмывают деньги? У депутатов, министров, советников ПДС много квартир, роскошных автомобилей. Это не руководство страны, это псевдо-руководство, пародия. Я не боюсь говорить об этом и буду говорить столько раз, сколько это будет необходимо, – подчеркнул столичный градоначальник.

    Публикация Сергея Литвиненко касалась госслужащих, которые выложили в социальных сетях снимки своих счетов за газ. Он отметил, что счета показывают количество квадратных метров в доме, и заявил, что НОН может провести сравнение с данными в декларации. https://actualitati.md/cheban-otvetil-litvinenko-zhdu-v-gosti-predstavitelej-non-mne-nechego-skryvat-i-bojatsja
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх