Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Литвиненко: Нам нужен такой генпрокурор, как Лаура Кёвеши

Министр юстиции РМ Сергей Литвиненко разместил на своей странице в соцсети публикацию, в которой прозрачно намекнул на проявившуюся в последнее время активность Генеральной прокуратуры, сообщает eNews.                
                                   
«Я замечаю, что правоохранительные учреждения, которые (все еще) контролируются беглыми заключенными или политиками, выброшенными на политическую свалку гражданами, в последнее время стали очень громкими. Каждый день они выступают с политическими заявлениями и угрозами в адрес правительства», пишет Литвиненко, передает lisa.md

«У нас для них плохие новости: их не оставят в покое! Эти учреждения являются общественными и оплачиваются гражданами, и граждане на выборах 11 июля очень ясно дали понять, что им нужно делать — ловить воров и вершить правосудие.

Я считаю, что нам нужен настоящий прокурор. Например, такой прокурор, как Л.К. Кёвеши (экс-генпрокурор Румынии – прим.ред.)», продолжил министр юстиции.

«Она не выходила ежедневно на пресс-конференции, чтобы жаловаться на президента и министра, но «общалась» посредством уголовных дел против тех, кто грабил румынское государство. Так она завоевала доверие общества. Только так у граждан будут сильные институты для защиты своих интересов», - подчеркнул Сергей Литвиненко.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #66427
    rofl_mini Похоже, вася не до конца понял, что сказал
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    seweryn #66428
    Так эта мадама и ваших половину минимум за решётку закинет.
    Заповедь "не укради" не для нашего попора писана. mocking_mini
  3. 
    Феникс #66434
    По поводу честнейшей Лауры Кёвеши, то эта своего рода миф, её борьба с коррупцией была не столь однозначной, поскольку была направлена на переформатирование политического поля Румынии в пользу Президента и направлена против Социал-демократической партии Румынии, т.е. "железная Лаура" сыграла роль политического инструмента. (информации в сети об этом много, кому интересно легко найдут).
    1. 
      KucaMypbIca #66443
      Доамна в университете была больше известка как хорошая волейболистка. Училась посредственно. Кстати, там начиналось веселое расследолвание про плагиат ее работы. Но как-то свободу слова быстро прикрутили.
  4. 
    KucaMypbIca #66442
    Это та, которая посредственно училась и на которую чего только оригинального не написали в журналистских расследованиях. особенно на тему подделки уголовных дел, когда заявление было позже открытия дела.
    Кстати, основаная масса коррупционеров Румынии ее времен - это кондукторы, что билеты продавали, но не взяв деньги не выдавали оный. Один билет - год тюрьмы. Когда эту норму убирали, устроили дикие митинги под воплями "это все чтоб ПСДистов не посадили закон принимают". Правда там такие лимиты были для безуголовной коррупции, чято те депутаты при всей изворотливости в эти рамки не попали.
  5. 
    М.Монархист #66446
    Не доверяют "сильные мира сего". даже своим марионеткам. "Смотрящего" своего хотят поставить.
  6. 
    Феникс #66476
    Вообще-то, несмотря на видимую глупость и тенденциозность заявлений этого унылого персонажа, относитесь к ним с вниманием, он запускает лейтмотивы по сценарию хозяйской постановки. bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх